Смартфон Honor 7X от Huawei получит новую функцию разблокировки экрана с помощью распознавания лиц. Как обещает производитель, до конца мая аппарат получит обновление прошивки, добавляющее возможность разблокировки смартфона с распознованием лица пользователя.

По словам Huawei, это будет первый смартфон в данной ценовой категории, оснащенный технологией распознавания лиц, которая упрощает повседневное использование устройства и усиливает защиту персональных данных.

Напомним, Honor 7X дебютировал в октябре 2017 года. Он пришел на смену прошлогоднему Honor 6X и недорог для безрамочного смартфона с двойной основной камерой. В России он предлагается предлагается по рекомендованной розничной цене 17 990 рублей.

Кроме того, Huawei сообщила о скором начале продаж в России смартфона Honor 7X в ярко-красном цвете. Купить аппарат в новом цвете можно будет с 19 февраля 2018 года.

Honor 7X заключен в металлический корпус со сканером отпечатков пальцев на задней панели и дисплеем практически во всю переднюю панель. Аппарат оснащается 5,93-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ (2160 х 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9, основной двойной камерой 16+2 Мп и селфи-камерой на 8 Мп. Аппаратной основой стал фирменный восьмиядерный процессор Kirin 659, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает емкостью 3340 мАч.