Компания Nokia анонсировала крупное обновление для смартфонов Lumia 800 и Lumia 710, которое придет на этой неделе. Несмотря на то, что это пока еще не Windows Phone 7.8, свежая версия прошивки добавит смартфону ряд новых возможностей.

Что нового принесет обновление:

  • Возможность раздавать Интернет по Wi-Fi другим устройствам;
  • Чтобы заставить телефон «замолчать» при входящем вызове, достаточно его будет перевернуть экраном вниз;
  • Новые эксклюзивные приложения, которые будут доступны пользователям в Windows Phone Marketplace: Counters, Contact share, Camera Extras и ряд других.

По словам Nokia, всеми этими возможностями уже могут воспользоваться обладатели Lumia 900 и Lumia 610. Что касается Lumia 800 и Lumia 710, то пользователи смогут начать обновлять свои гаджеты уже на этой неделе.

«Новые приложения будут доступны для загрузки и установки в Windows Phone Marketplace в июне-июле 2012 года. В зависимости от версии программного обеспечения, предустановленного на устройстве Lumia 800 или Lumia 710, может потребоваться его обновление, прежде чем эти приложения смогут быть установлены. Обновление будет постепенно доступно всем пользователям, в зависимости от страны и оператора», – добавили в Nokia.

// Взято с http://www.3dnews.ru.