Презентация новых смартфонов Nokia, работающих под управлением операционной системы Windows Phone, пройдет 14 мая в Лондоне. Компания пригласила журналистов на мероприятие с призывом "посмотреть, что случится дальше", и пообещала, что "история Lumia продолжится".

Бренд Nokia.

Своего последнего флагмана — Lumia 920 — Nokia показала в сентябре прошлого года, перед релизом Apple iPhone 5. С тех пор производитель выпускал только недорогие аппараты из серии Lumia. На февральской выставке MWC, например, компания представила бюджетные модели 720 и 520.

По некоторым данным, Nokia готовит к анонсу два премиум-смартфона — Lumia 928 и Lumia EOS. Первому обещают 4,5-дюймовый дисплей, 2-ядерный процессор, 8-мегапиксельную камеру и способность заряжаться без проводов. Пару недель назад в Сети оказался "шпионский" снимок этой модели. Другое устройство, под кодовым именем EOS, может получить 41-мегапиксельную камеру PureView.

Параллельно с мероприятием Nokia пройдут 2 других крупных конференции, связанные с мобильными устройствами. С 15 по 17 мая в Сан-Франциско состоится Google I/O, на которой может быть объявлено о загадочном "суперфоне" Motorola X и Android версии 5.0. А с 14 по 16 числа того же месяца в Орландо (штат Флорида) пройдет BlackBerry Live.

// Взято с http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1872.