Сегодня на Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress) Nokia объявила о своих планах сделать высококачественные инновации доступными для большего количества пользователей в еще большем числе стран. Четыре новых устройства предлагают инновации в новых ценовых сегментах, а геолокационный сервис HERE от Nokia теперь станет доступным и для других телефонов в экосистеме Windows Phone, помимо телефонов Nokia. Компания также  объявила о новых партнерствах с разработчиками в области фото- и видеотехнологий, геолокации и развлечений, с тем чтобы предложить пользователям эксклюзивные качественные приложения. Кроме этого, Nokia и Microsoft объединяют свои силы в бизнес-секторе для того, чтобы как можно больше корпоративных клиентов использовали смарфтоны на базе Windows Phone.

«Реализация стратегия Nokia набирает обороты. Сегодняшние анонсы отражают наши намерения по расширению портфолио устройств и сервисов для того, чтобы удовлетворять требования как обычных пользователей, так и корпоративных клиентов по всему миру, - отметил Стивен Элоп, президент и главный исполнительный директор Nokia. - Предлагая еще более совершенный пользовательский опыт по более доступной цене, мы переосмысливаем конкурентную борьбу в области доступных мобильных устройств, и у Nokia есть все, чтобы выиграть эту борьбу».

Nokia Lumia 720 и Nokia Lumia 520

Модель Nokia Lumia 720 предлагает первоклассную камеру в средней ценовой категории. Эксклюзивная оптика от Carl Zeiss с самой большой апертурой камеры от Nokia – f1.9 единиц позволяет делать яркие, четкие фотографии в любое время, днём или ночью, а фронтальная камера, обеспечивающая HD-качество съемки и разрешение в 1,3 мегапикселей с широкоформатным объективом, позволяет делать групповые фото с друзьями и видеозвонки еще более приятными. Стильный и элегантный смартфон предлагает пользователям первоклассные возможности Lumia, включая музыкальный сервис Nokia Music, пакет геолокационных сервисов HERE и специальные сменные панели для беспроводной зарядки.

В России смартфон ожидается в продаже во 2-м квартале 2013 года, модель будет доступна в белом, желтом и красном цветах.

 

Nokia Lumia 720

 

Операционная система

Windows Phone 8

Геолокационный и картографический сервис HERE

Пользование бесплатным общемировым сервисом HERE Maps, региональными сервисами HERE Drive и HERE Transit (могут применяться тарифы за передачу данных)

Дисплей

4,3 дюйма LCD с технологией ClearBlack, с разрешением WVGA, сверхпрочным стеклом 2.25 D Gorilla Glass 2.0, суперчувствительный экран, который реагирует на касание ногтей и позволяет работать с устройством даже в перчатках

Аккумуляторная батарея

2000 мА-ч + дополнительный аксессуар в виде панели   с функцией беспроводной зарядки

Процессор

Двухъядерный Snapdragon™ S4 с частотой 1,0 ГГц

Камеры

Задняя: 6.7 MPIX, BSI, F1.9, с автофокусом, оптика Carl Zeiss, светодиодная вспышка, возможность видеозаписи в формате HD 720p при 30 кадр/c.

Фронтальная: lля приложения Skype под широким углом обзора с высоким разрешением (1,3 МП)

Память

ОЗУ 512 мегабайт

8ГБ внутренней памяти

Поддержка карт памяти micro SD объемом до 64 ГБ

7ГБ бесплатного пространства в облачном хранилище SkyDrive

Nokia Lumia 520 – самый доступный смартфон от Nokia на базе Windows Phone 8, который предлагает такие же возможности, которые обычно можно найти в первоклассных флагманских смартфонах: например, те же фотоприложения, которые есть в Nokia Lumia 920, приложение Nokia Music для бесплатного прослушивания музыки, в том числе и в оффлайн-режиме, а также пакет геолокационных сервисов HERE. Четырехдюймовый суперчувствительный дисплей обеспечивает более быструю работу, чем обычно можно ожидать от смартфонов в этом ценовом сегменте.

В России смартфон ожидается в продаже во 2-м квартале 2013 года, модель будет доступна в черном, белом, желтом, красном и голубом цветах.

Nokia Lumia 520

 

Операционная система

Windows Phone 8

Геолокационные и картографические сервис HERE

Доступ к бесплатному сервису HERE Maps с возможностью навигации по всему миру, бесплатному региональному сервису HERE Drive и бесплатному приложению HERE Transit для навигации на автомобиле или общественном транспорте(могут применяться тарифы за передачу данных)

Дисплей

4-х дюймовый LCD-дисплей на базе IPS-матрицы с разрешением WVGA (800 x 480 пикселей), 16 млн.цветов, суперчувствительный экран, который реагирует на касание ногтей и позволяет работать с устройством даже в перчатках

 

Аккумулятор

1430  мА-ч

Процессор

Двухъядерный процессор Snapdragon™ с частотой 1 ГГц

Основная камера

5 МП с автофокусом

видеозапись с разрешением HD 720p, 30  кадр/c

Память

ОЗУ 512 мегабайт

8ГБ внутренней памяти 

Поддержка карт памяти SD micro объемом до 64 ГБ

7ГБ бесплатно пространства в облачном хранилище SkyDrive

Nokia 105 и Nokia 301

Nokia объявила о выпуске Nokia 105, самого привлекательного по цене телефона на сегодняшний день, и Nokia 301, который предлагает более удобный доступ к Интернету, электронной почте, а также опыт использования камеры.

Nokia 105 – идеальный выбор для тех, кто впервые приобретает мобильный телефон. Устройство имеет яркий цветной экран с четким меню и ключевыми функциями, такими как FM-радио, многорежимный будильник, говорящие часы, защитой от попадания пыли и влаги, а также фонарик. Долговечность телефона и мощность аккумулятора, рассчитанная на работу до 35 дней, делают его идеальным для тех пользователей, которым нужен дублирующий телефон.

Nokia 105 ожидается в продаже в России во 2-м квартале этого года, модель будет доступна в черном и голубом цветах.

Яркий телефон Nokia 301 предлагает элегантный дизайн, яркую цветовую палитру, быстрое 3.5G Интернет-соединение и предустановленный браузер Nokia Xpress Browser с возможностью сжатия трафика до 90%. Это самое доступное устройство от Nokia, на котором есть возможность просмотра потокового видео; также телефон предлагает новые функции камеры, вдохновленные фотоприложениями на смартфонах Nokia Lumia.

Nokia 301 ожидается в продаже в России во 2-м квартале этого года, модель с одной сим-картой будет доступна в черном, белом и розовом цветах, а модель с 2-мя сим-картами – в черном, белом, розовом, голубом и желтом.

Сервис HERE

Nokia также объявила о том, что в то время как сервис HERE, новый геолокационный бренд компании, будет продолжать предлагать пользователям наилучшее качество работы предже всего на смартфонах Lumia, сервисы HERE Maps, HERE Drive и HERE Transit также станут доступными для других смартфонов на базе Windows Phone, помимо Nokia, на рынках отдельных стран.

Новый сервис HERE Maps предлагается вместе с LiveSight™, набором технологий дополненной реальности от Nokia. LiveSight™ использует «место» в качестве совершенно нового способа навигации и знакомства с окружающим миром, распознавая то, что пользователь видит сквозь камеру своего телефона, и накладывая на изображение актуальную для данного местоположения информацию. LiveSight™ также обеспечивает работу Place Tag – нового приложения, представленного сегодня для смартфонов Lumia. Объединяя уникальные возможности Nokia в области геолокации, фото- и видеотехнологий, Place Tag ставит маркировку местонахождения на фотографию, добавляя актуальную информацию о тех местах, которые видны на снимке.

Галерея