Компания Apple разослала приглашения на презентацию своих новых продуктов под названием «Полный расцвет». Мероприятие состоится 20 апреля. Ожидается, что в рамках трансляции будет представлена линейка планшетных компьютеров iPad, оборудованных Mini-LED экранами. Кроме того, могут быть представлены обновлённые компьютеры Mac, а также NFC-метки для поиска вещей AirTag.

Apple раскрыла дату анонса новых планшетов iPad Pro с Mini LED дисплеями.

По данным аналитиков, связанных с цепочками поставок, на грядущей презентации Apple покажет новые планшетные компьютеры iPad Pro. При этом премиальная 12,9-дюймовая версия устройства будет комплектоваться новыми Mini-LED дисплеями.

Что касается дизайна, то новые iPad Pro модельного ряда 2021 года мало чем будут отличаться от внешности планшетов 2020 года. А вот аппаратная начинка полностью изменится. Новые планшеты будут работать на базе чипа Apple A14, который по своим характеристикам приближается к производительности компьютерных процессоров Apple М1.

Одновременно с новыми планшетами будет представлен и новый стилус Apple Pencil. Он получит более чувствительный сенсор и возможности новых сценариев использования в режимах графического использования.

Apple раскрыла дату анонса новых планшетов iPad Pro с Mini LED дисплеями.

Также аналитики ожидают анонсирование специальных меток для поиска различных вещей AirTag. По своему принципу работы такие трекеры являются альтернативой уже представленным Galaxy Smart Tag Plus от Samsung с поддержкой сверхширокополосной связи. Ожидается, что вещи с прикреплёнными метками можно будет искать с помощью совместимых устройств в режиме AR. Стоит отметить, что чип сверхширокополосной связи U1, необходимый для взаимодействия с трекером, уже устанавливается в смартфоны Apple начиная с iPhone 11. Им также оборудована умная колонка HomePod mini.

С некоторой степенью вероятности на мероприятии 20 апреля Apple может представить обновлённые компьютеры iMac с фирменными ARM-процессорами.