/ / Игры

Японская компания Nintendo обещает выпустить в следующем году свою новую игровую консоль. Из ряда источников стало известно, что производство новинок будет запущено в I квартале 2016 года, а первые поставки намечены на весну.

Nintendo NX.

О планах Nintendo представить устройство стало известно еще в марте 2015 года. Тогда компания сообщила, что модель под названием Nintendo NX будет по-настоящему уникальным продуктом, кардинально отличающимся от тех, что предлагаются сейчас.

Портал DigiTimes пишет, что Nintendo рассчитывает отгрузить около 20 млн новых консолей в следующем году, однако источники среди сотрудничающих с вендором поставщиков электронных компонентов сомневаются в достижимости этой цели. По их оценкам, реальные показатели будут в пределах 10-12 млн единиц.

Сборкой устройств, предположительно, будет заниматься тайваньский ODM-производитель Hon Hai Precision Industry, также известный под торговой маркой Foxconn. Компоненты для устройства будут поставлять такие компании, как Foxconn Technology, Macronix, Pixart Imaging, Coxon Precise Industrial, Nishoku Technology, Delta Technology, Lingsen Precision Industries и Jentech.

Аналитики DigiTimes ожидают, что поставки игровых консолей Microsoft Xbox One и Sony PlayStation 4 в 2016 году составят 13 млн и 18 млн единиц соответственно. И если Nintendo удастся поставить более 10 млн своих новых игровых консолей, то это определенно можно будет считать успехом.