В России с 15 октября заработала локальная версия популярного американского видеосервиса Netflix. Партнёром по запуску стала российская Национальной Медиа Группой (НМГ), владеющая крупными федеральными телеканалами и правами на показ телевизионных шоу. Теперь в кинотеке представлены зарубежные фильмы с русским переводом и дубляжом, а также оплата в рублях.

Netflix на русском: американский видеосервис запустился в России.

Пользователи из России теперь могут пользоваться сайтом и приложениями на русском языке. Кроме того, в Netflix заявили, что тысячи часов популярных сериалов и фильмов будут дублированы на русский язык и дополнены русскими субтитрами.

«С сегодняшнего дня мы не только предлагаем наш сервис на русском языке, но и с радостью сообщаем, что на платформе появится дублированный на русский язык контент из линейки Netflix Originals. Также будет представлено больше российского контента, в том числе сериал «Эпидемия», который уже доступен на Netflix по всему миру»,- отметили в Netflix.

Помимо локализации сервиса, с 15 октября все платежи будут проводиться в рублях. Пользователям теперь доступны три ежемесячных подписки: базовая за 599 рублей, стандартная - за 799 рублей и премиум - за 999 рублей. Новым пользователям предоставляется 30-дневный бесплатный период. Зрители сервиса также получат доступ к эксклюзивным сериалам и фильмам в формате Ultra HD 4K и HDR.

Также Netflix запускает официальные аккаунты для российского рынка на YouTube и Facebook, а также в Twitter и Instagram. Кроме того, ежедневно с 10 до 22 часов по московскому времени пользователи могут позвонить или написать в русскоязычную службу поддержки.

Netflix заработал в России на русском языке.

Стоит отметить, что Netflix - американский видеосервис с десятками тысяч фильмов, сериалов и ТВ-шоу. В России он стал доступен в начале 2016 года, но с интерфейсом на английском языке и оплатой подписки в евро. Видеоконтент Netflix можно смотреть на смартфонах и планшетах, работающих на Android и iOS, смарт ТВ, игровых приставках PlayStation, Xbox, ТВ приставках Chromecast, Apple TV, плеерах Blu-ray и компьютерах.