Корпорация Microsoft решила объединить популярные офисные программы Word, Excel и PowerPoint для смартфонов в единое универсальное приложение. Помимо этого, в новой программе будут доступны и другие функции. Пользователи смартфонов на Android уже могут воспользоваться бесплатным приложением из магазина Google Play.
Также там появится «карманный сканер»

Microsoft выпустила единое приложение для Word, Excel и PowerPoint для Android-смартфонов.

Компания Microsoft выпустила новое мобильное приложение для мобильных устрйоств, работающих на Android, в котором привычные офисные приложения Word, Excel и PowerPoint объеденены в одну утилиту. Приложение называется незамысловато «Microsoft Office: Word, Excel, PowerPoint & more». Пока оно находится в состоянии раннего доступа, то есть на площадке размещена только бета-версия.

Помимо возможности редактировать документы Word, Excel и PowerPoint в приложении есть «карманный сканер» Office Lens, который может создавать цифровые копии печатных документов.

В целом в приложении можно создавать и редактировать документы совместно с другими пользователями, хранить файлы в облаке и удобно искать их, а также трансформировать документы в формат PDF и подписывать их.