/ / Hi-Tech

После выпуска Windows для мобильных устройств Microsoft решила не останавливаться на достигнутом. Компания открыла несколько вакансий на своем сайте для соискателей, в которых ищет программистов, способных создать «надежную и качественную Windows для любых устройств».

Windows для носимых устройств.

Журналисты Neowin заметили несколько страниц с предложением работы, которые позволяют предположить, что компания готова сократить размер и системные требования своей ОС для того, чтобы сделать ее совместимой с более простыми устройствами и маленькими дисплеями. Это может позволить компании, например, ворваться на рынок «умных часов», который через полгода собирается взять под свой контроль Apple, выпустив iWatch.

В описании одной из вакансий говорится: «Работа в данной команде требует наличия способностей анализировать и изменять большие незнакомые базы кода, не ломая их, хорошие навыки работы между группами, а также желание создать надежную и качественную Windows для любых устройств. Размер этой меньшей операционной системы исчисляется мегабайтами, а не гигабайтами. Windows Phone 8 стал первым продуктом, использующим данную технологию».

Идею «Windows для всех вещей» исповедовал еще Стив Балмер, когда говорил, что однажды операционная система Microsoft появится во всех приборах, от холодильника до суперкомпьютера. 

// Взято с http://www.3dnews.ru/819049.