/ Новости компаний

Mail.Ru Group объявляет о запуске SMS-сервисов с крупнейшими в России операторами сотовой связи: «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), «МегаФон» и МТС. Теперь пользователи Mail.Ru могут бесплатно получать информацию о новых письмах в Почте@Mail.Ru, а также личных сообщениях и микропостах друзей в Моем Мире@Mail.Ru на свой мобильный телефон в виде SMS. Стоит отметить, что Mail.Ru стал первым сервисом электронной почты в Рунете, предложившим такую возможность.

Mail.Ru запустил SMS-сервисы.

В настоящий момент в рамках самого популярного в Рунете сервиса электронной почты и одной из лидирующих социальных сетей Мой Мир@Mail.Ru запущена система SMS-оповещений для абонентов трех крупнейших операторов сотовой связи России: «ВымпелКом», «МегаФон» и МТС.

Благодаря системе SMS-уведомлений пользователи Mail.Ru могут получать уведомления о новых письмах в почтовом ящике, а также новых личных сообщениях и микропостах друзей из Моего Мира@Mail.Ru. Услуга активируется в настройках сервисов. Уведомления поступают в виде SMS–сообщений, содержащих прямые ссылки на письма, сообщения или микропосты в мобильных версиях Почты и Моего Мира.

Гибкая система настроек позволяет выбирать папки, для которых будут приходить уведомления о новой корреспонденции, а также временной период, периодичность и максимальное количество приходящих уведомлений. Пользователь может также указать имена друзей, уведомления о микропостах которых в Моем Мире он хочет получать в виде SMS. Кроме того, пользователи Моего Мира могут отвечать на сообщения своих друзей посредством SMS.

Услуга SMS-оповещений для пользователей Mail.Ru предоставляется бесплатно. Стоимость ответного SMS-сообщения фиксирована и определяется тарифами операторов сотовой связи.

«Популярность мобильного Интернета в России растет, поэтому мы уделяем серьезное внимание развитию в данном направлении. Сегодня уже существуют специальные версии для мобильных устройств всех крупнейших проектов Mail.Ru Group. Запуск системы SMS-уведомлений для ряда ключевых продуктов компании сразу с тремя лидерами сотовой связи в России является органичным дополнением для этих сервисов, радикально повышающим удобство и простоту работы в мобильной Сети. Уверена, что десятки миллионов наших пользователей по достоинству оценят нововведение», — сказала Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru Group.

«Сотрудничество с Mail.Ru Group — крупнейшей в Восточной Европе интернет-компанией — дает возможность предоставить нашим абонентам расширенный спектр услуг, позволяющий превратить мобильный телефон в универсальное средство общения», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

«Социальные сети прочно входят в жизнь каждого человека, не являются исключением и клиенты сотовых компаний, около половины абонентов «Билайн» - пользователей Мобильного Интернета, используют его в том числе для общения в социальных сетях. Мы уделяем большое внимание мобильному направлению, важно, чтобы клиенты «Билайн» осваивали мобильный Интернет через комфортные сайты. Совместные проекты с Mail.Ru Group позволяют абонентам «Билайн» теперь в любое время получать обновления на свой мобильный телефон о важных событиях в Почте@Mail.Ru и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru посредством бесплатных текстовых сообщений. Мы ценим стратегическое партнерство с Mail.Ru Group, благодаря которому состоялись данные проекты и настроены на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество»,— комментирует Татьяна Мудрецова, Директор по маркетингу массового рынка ОАО «ВымпелКом» в России.

«Мы уверены, что мобильный Интернет - это технология будущего, и его развитие зависит от способности всех участников рынка постоянно находить новое в сотрудничестве друг с другом. Партнерство с Mail.Ru Group дает пользователям мобильных устройств более широкие возможности для общения», - сказал Денис Ночевнов, Директор по новым технологиям и услугам компании «МегаФон».