Компания Lenovo представила свой новый смартфон Legion Phone Duel, который позиционируется в качестве специализированного устройства для мобильных игр. Стоит отметить, что новинка получила аппаратную платформу Snapdragon 865 Plus, от 8 до 16 Гбайт оперативной памяти, боковую выдвижную фронтальную камеру, а также два аккумулятора.

Lenovo представила игровой смартфон с боковой селфи-камерой и двойной батареей.

Legion Phone Duel — первый игровой смартфон Lenovo с процессором Snapdragon 865 Plus. Разработчик заявил, что аппаратная платформа стала на 10% мощнее предыдущего чипа Qualcomm без приставки «плюс». Примечательно, что процессор первым среди мобильных решений перешёл отметку тактовой частоты в 3 ГГц. Поддерживается работа в сотовых сетях пятого поколения (5G).

Работает Legion Phone Duel с 8, 12 или 16 ГБ оперативной памяти LPDD5 и 128, 256 или 512 ГБ постоянной памяти UFS 3.1. На корпусе разместили стереодинамики и систему из четырех микрофонов, чтобы отсекать лишние шумы во время стрима. Также у него есть двойная камера и RGD-подсветка на крышке.

Игровой смартфон Lenovo также получил необычное размещение фронтальной камеры. Она выдвижная, но выезжает не сверху, а сбоку. Так сделали специально для стримеров, которые играют и одновременно показывают себя, транслируя это все в интернет. В Китае и соседних азиатских странах мобильные игры намного популярнее компьютерных, а также стационарных консолей, поэтому такое расположение камеры может пригодиться.

Специально для стримеров в Legion Phone Duel встроили софт для организации трансляций прямо со смартфона. Поверх игры можно разместить информацию о стриме или чат. Еще сбоку на корпусе есть дополнительные сенсорные кнопки L1/R1, которые можно использовать в играх для быстрых действий.

Игровой смартфон Legion Phone Duel.

 

Legion Phone Duel получил 6,65-дюймовый AMOLED-дисплей с Full HD+ (2340 × 1080 точек) разрешением и частотой обновления 144 Гц, как в игровых мониторах. Повышенная частота обновления экрана делает игры более плавными и отзывчивыми, это даст небольшое преимущество в онлайн-соревнованиях.

Для того чтобы смартфон быстро не разряжался в играх, в него поставили два аккумулятора суммарной емкостью в 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 90 Вт. Разработчик обещает подзарядку с 0 до 100% всего за 30 минут. Такой скорости зарядки удалось добиться с помощью двух разъемов USB Type-C на корпусе. При этом компания позаботилась о дополнительном охлаждении, чтобы устройство не грелось от быстрой зарядки и нескольких часов в играх.

Lenovo представила игровой смартфон с боковой селфи-камерой и двойной батареей.

Купить игровой смартфон Legion Phone Duel пока можно будет только в Китае в конце июля. Его стоимость — 3499 юаней за 8/128 ГБ, что эквивалентно 35 000 рублей по текущему курсу.