/ / Бизнес

Компания LG приняла новую программу развития подразделения по производству мобильных устройств и смартфонов. Согласно плану, к 2021 году мобильное подразделение перестанет быть убыточным. Об этом рассказал исполнительный директор LG Electronics Брайан Квон (Brian Kwon), выступая на проходящей в эти дни выставке CES 2020. 

LG G9.

В ходе выступления было сказано о том, что южнокорейский производитель намерен выпустить собственный смартфон с гибким дисплеем. Ориентировочные сроки появления такого устройства названы не были, но господин Квон отметил, что компания хочет запустить «премиальный и инновационный продукт», даже если для этого LG потребуется больше времени, чем конкурентам.

«Учитывая изменение ассортимента продуктов, которое мы готовим, а также новые устройства премиального уровня, мы думаем, что сможем осуществить переворот в 2021 году», — сказал Брайан Квон.

Ещё было сказано о намерении активно расширять ассортимент предлагаемых смартфонов. Детальная информация о планах мобильного подразделения LG по выходу из кризиса озвучена не была, но глава компании дал понять, что южнокорейский производитель намерен повысить уровень собственной конкурентоспособности на и без того насыщенном рынке.

Стоит сказать о том, что мобильный бизнес LG является убыточным со второго квартала 2015 года. Брайан Квон принял управление мобильным подразделением в 2018 году, а в конце 2019 года его сменил на этом посту Моррис Ли (Morris Lee). За этот промежуток времени подразделение сумело сократить убыточность до разумных пределов, но пока этого явно недостаточно. Расширение ассортимента предлагаемых устройств и запуск премиальных смартфонов могут оказаться верным направлением на пути выхода из кризиса для мобильного подразделения LG. Особые надежды возлагаются на смартфон LG G9, анонс которого ожидается на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2020. Мероприятие пройдёт в испанской Барселоне с 24 по 27 февраля. 

Согласно первым слухам о новинке, LG G9 получит четверную основную камеру. В нижней части корпуса будет располагаться симметричный порт USB Type-C и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. На боковых разместятся кнопки управления звуком и блокировки экрана.

Также известно, что LG G9 получит большой безрамочный AMOLED-экран с интегрированным в его поверхность сканером отпечатков пальцев. Фронтальная камера расположится в небольшом вырезе в верхней части экрана. Она получит классическую однокомпонентную конфигурацию.

LG G9.

Аппаратная часть новинки будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 865, который объединяет восемь ядер Kryo 585 с частотой до 2,84 ГГц и графический узел Adreno 650. Возможно, будет также применён модем Snapdragon X55 5G.