/ / Бизнес

Мобильное подразделение Sony (Sony Mobile Communications) может быть продано. Об этом пишет агентство Reuters.

Sony собирается продать мобильное подразделение.

В последнее время оно является убыточным, поэтому глава компании Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) и другие руководители приняли решение либо продать подразделение, занимающееся выпуском смартфонов и телевизоров, либо создать совместное предприятие с другой компанией. Об этом агентство сообщило со ссылкой на осведомленный инсайдерский источник.

При этом, пока нет информации о переговорах с какой-либо конкретной компанией или начале процесса по продаже подразделения, но один из источников сообщил Reuters, что Sony действительно может покинуть мобильный бизнес.

Напомним, что ранее существовало совместное предприятие Sony Ericsson, но в 2011 году часть компании Ericsson была куплена Sony и результатом стало создание Sony Mobile Communications в 2012 году. Пока трудно сказать, какое решение все же примет Sony и будет ли ее мобильное подразделение выставлено на продажу, однако, прогноз на истекающий финансовый год неутешительный. Финансовый год, который заканчивается в марте, Sony, скорее всего, закончит с $1,9 млрд чистого убытка, большая часть которого "на совести" мобильного подразделения.