Компания LG готовится к анонсу своего нового смартфона с экраном с каплевидным вырезом. Эту информацию подтверждают данные ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), которое обнародовало патентную документацию LG, описывающую новый дизайн смартфона.

LG готовит новый флагманский смартфон с дисплеем с каплевидным вырезом.

Сетевые источники предполагают, что новинка будет представлена в самое ближайшее время. Не исключено, что произойдёт это на выставке Mobile World Congress (MWC), которая пройдёт в Барселоне (Испания) с 25 по 28 февраля. 

В частности, описанный дизайн может принадлежать флагманскому смартфону LG G8. Иллюстрации, сопровождающие патентную документацию LG, говорят о том, что проектируемый смартфон получит двойную основную камеру с вертикально расположенными оптическими модулями. Кроме того, сзади разместится сканер отпечатков пальцев.

В нижней части аппарата можно заметить очертания стандартного 3,5-миллиметрового гнезда для наушников и порта USB. Сверху расположен слот для SIM-карты, а в боковых частях — физические клавиши управления.

В линейке устройств LG уже есть модели с вырезом в верхней части экрана. Такое исполнение получили, к примеру, модели G7 ThinQ и Q9. Причём у этих аппаратов вырез имеет продолговатую форму, благодаря чему в нём располагается не только селфи-камера, но и датчики.