Линейку смартфонов Infinix пополнит новая модель Note 12 2023 (G99). Аппарат получил процессор MediaTek Helio G99, 8 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 13 ГБ. Блок камер включает три объектива: основной на 50 Мпикс, а также портретный на 2 Мпикс и датчик ИИ.

Infinix анонсировала новый смартфон NOTE 12 2023 на базе чипа MediaTek Helio G99.

Мобильник получил дизайн в традиционном для бренда Infinix стиле. Корпус аппарата изготовлен из матового поликарбоната. На поверхности не остаются следы от использования. Размеры гаджета составляют 164,5 x 76,5 x 7,8 мм, вес – 192 грамма. В продаже будут доступны комплектации в голубом, сером и белом цвете.

Девайс располагает большим 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем FullHD+ (разрешение 1080x2400 точек) с максимальной яркостью 1000 нит. В верхней части в специальной U-образной выемке находится фронтальная камера на 16-мегапикселей, способная снимать видео в качестве FullHD 30 к/с.

На задней части мобильного телефона размещается выступающий на пару миллиметров модуль торйной камеры. Главный сенсор на 50 мегапикселей с профессиональным режимом ночной съемки позволяет получать отличные снимки в условиях хорошего освещения. Он дополнен 2-мегапиксельным портретным сенсором, который размывает фон. Поддерживается предварительная обработка изображений с камеры алгоритмами нейросети. Заявлена поддержка записи видеороликов со звуком в FullHD качестве 30 к/с.

Infinix Note 12 2023 работает на базе 6-нм процессора MediaTek Helio G99, который включает два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 по 2,0 ГГц каждый. За отображение графики отвечает сопроцессор Mali-G57 MC2. В России будет доступна единственная комплектация с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Постоянную память можно увеличить за счёт сменной карты microSD. Присутствует программная надстройка Monster Game Kit, оптимизирующая игровой процесс.

Смартфон Infinix Note 12 2023.

Из оснащения девайса стоит отметить стереодинамики с технологией DTS, 3,5-мм гнездо для наушников. Из коммуникаций присутствует поддержка двух сим-карт nanoSIM, LTE/4G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, модули GPS/ГЛОНАСС, а также FM-радио, порт USB Type C. Смартфон поддерживает NFC модуль для бесконтактных платежей и передачи данных с малого расстояния. Для быстрой разблокировки устройства есть сканер отпечатков пальцев, он интегрирован в боковую кнопку включения.

Смартфон Infinix Note 12 2023.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 12 с фирменной оболочкой Infinix XOS версии 10.6. Наличие интуитивно понятного интерфейса, и реализация ряда полезных функций обеспечивают легкость и удобство использования смартфона. Также здесь предусмотрен Storage Optimizer, умный помощник, позволяющий оптимизировать хранилище устройства путем автоматической компрессии ненужных файлов.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттнной подзарядки.

Продажи смартфона Infinix Note 12 2023 начнутся 19 октября.