Компания Infinix объявила о скором выходе в продажу на российском рынке двух новых смартфонов - продвинутый Note 12 Pro, работающий на процессоре MediaTek Helio G99, и недорогой Hot 12 Pro с базовым функционалом. Обе новинки комплектуются мощным аккумулятором и поддержкой NFC.

Новый смартфон Infinix Note 12 Pro.

Infinix Note 12 Pro

Первая новинка является флагманом компании среди аппаратов среднего класса. Мобильник получил дизайн в традиционном для бренда Infinix стиле. Корпус аппарата изготовлен из матового поликарбоната. На поверхности не остаются следы от использования. Размеры гаджета составляют 164,5 x 76,7 x 7,8 мм, вес – 185 грамм. В продаже будут доступны комплектации в голубом, чёрном и белом цвете.

Девайс располагает большим 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем FullHD+ (разрешение 1080x2400 точек) с максимальной яркостью 1000 нит. В верхней части в специальной U-образной выемке находится фронтальная камера на 16-мегапикселей, способная снимать видео в качестве FullHD 30 к/с.

На задней части мобильного телефона размещается выступающий на пару миллиметров модуль двойной камеры. Главный сенсор Samsung S5KHM6 на 108 мегапикселей с профессиональным режимом ночной съемки позволяет получать отличные снимки в условиях хорошего освещения. Он дополнен 2-мегапиксельным портретным сенсором, который размывает фон. Поддерживается предварительная обработка изображений с камеры алгоритмами нейросети. Заявлена поддержка записи видеороликов со звуком в FullHD качестве 30 к/с.

Infinix Note 12 Pro работает на базе 6-нм процессора MediaTek Helio G99, который включает два ядра ARM Cortex-A76 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 по 2,0 ГГц каждый. За отображение графики отвечает сопроцессор Mali-G57 MC2. В России будет доступна единственная комплектация с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Постоянную память можно увеличить за счёт сменной карты microSD. Присутствует программная надстройка Monster Game Kit, оптимизирующая игровой процесс.

Новый смартфон Infinix Note 12 Pro.

Из оснащения девайса стоит отметить стереодинамики с технологией DTS, 3,5-мм гнездо для наушников. Из коммуникаций присутствует поддержка двух сим-карт nanoSIM, LTE/4G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, модули GPS/ГЛОНАСС, а также FM-радио, порт USB Type C. Смартфон поддерживает NFC модуль для бесконтактных платежей и передачи данных с малого расстояния. Для быстрой разблокировки устройства есть сканер отпечатков пальцев, он интегрирован в боковую кнопку включения.

В качестве программной платформы используется операционная система Android 12 с фирменной оболочкой Infinix XOS версии 10.6. Наличие интуитивно понятного интерфейса, и реализация ряда полезных функций обеспечивают легкость и удобство использования смартфона. Также здесь предусмотрен Storage Optimizer, умный помощник, позволяющий оптимизировать хранилище устройства путем автоматической компрессии ненужных файлов.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой 33-ваттнной подзарядки.
Купить смартфон Infinix Note 12 Pro в России можно по цене 28 990 рублей.

Infinix Hot 12 Pro

Вторая новинка относится к аппаратам бюджетного класса. Корпус аппарата отделан из прочного поликарбоната. Размеры составляют 164 x 75 x 8,42 мм, вес - 191 грамм. В продаже будут доступны версии в голубом и зелёном цвете.

Infinix Hot 12 Pro оснащается 6,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720x1612 точек) с частотой отображения 90 Гц. В верхней части в специальной U-образной выемке находится фронтальная камера на 8-мегапикселей, способная снимать видео в качестве FullHD 30 к/с.

Infinix Hot 12 Pro.

На задней части мобильного телефона присутствует модуль двойной камеры. Главный сенсор на 50 мегапикселей. Он дополнен 2-мегапиксельным портретным сенсором, который размывает фон. Заявлена поддержка записи видеороликов со звуком в FullHD качестве 30 к/с.

Infinix Hot 12 Pro работает на базе процессора Unisoc Tiger T616. В России аппарат будет доступен в версиях с 8 ГБ оперативной памяти, которые можно расширить до 13 Гб за счёт доступного объема постоянной памяти, и накопителем на 64 и 128 ГБ.

Infinix Hot 12 Pro.

Из коммуникаций присутствует поддержка двух сим-карт nanoSIM, LTE/4G, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, модули GPS/ГЛОНАСС, а также FM-радио, порт USB Type C. Для быстрой разблокировки устройства есть сканер отпечатков пальцев, он располагается на тыльной стороне устройства.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 18-ваттнной подзарядки. Для экстренных ситуаций в смартфоне также предусмотрен специальный режим Марафонская Выносливость, который может обеспечить до нескольких часов работы устройства на последних 5% заряда. Информация о рекомендованной розничной стоимости устройств в России и старте продаж будет сообщено отдельно.