Компания Huawei представила свой первый телевизор под названием Honor Smart Screen. Новинка получила современный дизайн, широкий экран с диагональю 55 дюймов, поддержку 8K, а также функции разпрознования лиц и голосовое управление.

Huawei представил умный телевизор дочернего бренда – Honor Smart Screen.

Анонс Honor Smart Screen прошёл в Китае на специальном мероприятии. По большей части участники презентации говорили о платформе смарт-ТВ, разработкой которой занимается Huawei, а также техническим характеристикам первого телевизора бренда. В презентации участвовал глава подразделения Honor Жао Минг (Zhao Ming).

Телевизор Honor Smart Screen работает на однокристальной платформе HiSilicon Hongjun 818, обеспечивающей аппаратное декодирование видео 8K c кадровой частотой 30 к/с и видео 4К с кадровой частотой 120 к/с. Производитель обещает повысить отзывчивость графического интерфейса за счёт поддержки многозадачности.

В телевизоре задействована фирменная технология динамического изменения качества картинки на экране MEMC, а также HDR, NR (система шумоподавления), DCI, ACM (система автоматического управления цветом).

Аппаратная платформа включает нейронный процессор для ускорения задач искусственного интеллекта. Из интересных функций стоит отметить, распознавание лиц пользователей и голосовых команд. Для распознавания лиц используется выдвижная камера – такая конструкция призвана гарантировать приватность в режиме, когда камера не задействована. За улучшение качества звука отвечает технология Huawei Histen.

Ожидается, что Honor Smart Screen поступит в продажу в начале августа, стоимость пока неизвестна. Будет ли Honor Smart Screen Pro доступен в России и других странах мира за исключением Китая, также пока не уточняется.