/ / Hi-Tech

Компания Huawei представила новые версии смарт-часов Huawei Watch GT 2 в белоснежном и каштановом цвете. Новые цвета были представлены глобально в вместе с флагманскими смартфонами Huawei P40 и теперь выходят на российский рынок. Как и другие модели Watch GT 2, они оснащены функциями отслеживания физической активности и отличаются достойным временем работы без подзарядки. Новые часы с циферблатом 42 мм отличаются поддержкой функции отслеживания насыщенности крови кислородом и наличием женского календаря.

Huawei объявила о выходе новых версий смарт-часов Watch GT 2 в России.

Huawei Watch GT 2 построены на базе чипсета Kirin A1. Часы способны работать до семи дней без подзарядки. Устройство выполнено в корпусе 42 мм с AMOLED экраном 1,2 дюйма с разрешением 390×390 пикселей и защитным 3D-стеклом.

Huawei Watch GT 2 впервые для устройств Huawei поддерживают функцию отслеживания насыщенности крови кислородом (SpO2) для отдельных стран мира. Это важный физиологический показатель функционирования дыхательной системы. Мониторинг SpO2 может предотвратить несчастные случаи во время выполнения различных физических упражнений. Проверить уровень SpO2 благодаря Watch GT 2 можно всего за минуту. Технология Huawei TruSeen 3.5, в реальном времени отслеживает симптомы сердечной недостаточности, предупреждая об их проявлении.

В Huawei Watch GT 2 обновлены фитнес-функции, которые поддерживают 100 видов спортивных режимов.

К 15 режимам профессиональных видов спорта относятся: восемь уличных активностей (бег, прогулка, скалолазание, пеший туризм, бег по пересеченной местности, велосипед, плавание на открытой воде, триатлон) и семь активностей в помещении (ходьба, бег, велосипед, плавание, произвольная тренировка, эллипс, гребля). В режиме профессиональных видов спорта часы могут отслеживать более 190 параметров состояния организма и дают профессиональные рекомендации по улучшению эффективности занятий.

Кроме того, Huawei Watch GT 2 поддерживают 85 настраиваемых режимов занятий спортом в 6 категориях: экстрим, досуг, фитнес, водные виды спорта, игры с мячом и зимние виды спорта.

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 42 мм.

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 42 мм.

В России новые версии Huawei Watch GT 2 появятся в продаже 21 апреля 2020 года. Рекомендованная розничная цена составит 13 990 рублей за версию в белоснежном исполнении и 14 990 рублей в каштановом оттенке. Смарт-часы можно приобрести в официальных магазинах Huawei и магазинах-партнерах компании.