Компания Huawei будет продавать в России свои компьютерные мониторы. Первая модель с 23,8-дюймовым экраном поступит в продажу уже в середине апреля. Новинка может похвастать тонкими рамками по периметру панели, функцией защиты зрения, сертифицированной TÜV Rheinland, высоким качеством изображения и коротким временем отклика.

Монитор HUAWEI Display 23.8

Монитор Huawei Display 23.8″ можно с комфортом использовать как для решения рабочих задач, так и для развлечений, включая просмотр видео и динамичные компьютерные игры. IPS-панель с диагональю 23.8 дюймов отображает картинку с разрешением 1920×1080 при плотности пикселей 93 ppi. Широкий угол обзора 178°, контрастность до 1000:1, яркость до 250 нит и антибликовое покрытие обеспечивают высокий визуальный комфорт при разнообразных условиях внешнего освещения.

Монитор способен воспроизводить 16,7 миллиона оттенков, составляющих 72% цветового охвата NTSC. Время отклика матрицы составляет 5 мс. Это даёт преимущество во время динамичных видеоигр, позволяя быстро реагировать на изменения действий в игре. Экран имеет классическое соотношение сторон 16:9, удобное как для работы с документами, так и для просмотра видео, при этом полезная площадь панели составляет 90% фронтальной поверхности.

Huawei Display 23.8″ наделён режимом защиты зрения, снижающим нагрузку на глаза при длительной работе за счёт фильтрации синей составляющей спектра подсветки. Эффективность этого режима подтверждена сертификатом Low Blue Light компании TÜV Rheinland. Ещё один сертификат Flicker Free подтверждает отсутствие мерцания и бликов изображения.

Монитор HUAWEI Display 23.8".

Устройство имеет подставку с возможностью регулировки угла наклона. Для подключения к источникам сигнала монитор оснащён портами HDMI и VGA, в дополнение к которым имеется USB-разъём для подзарядки мобильных устройств.

Монитор HUAWEI Display 23.8".

Купить монитор Huawei Display 23.8″ можно будет в чёрном цвете с 13 апреля 2021 года. Рекомендованная розничная цена составит 11 990 рублей.