Обе новинки работают под управлением операционной системы HarmonyOS. Планшетный компьютер при этом относится к начальному уровню и может использоваться для обучения и развлечений. Умные часы получили функцию мониторинга изменений частоты сердечных сокращений и электрокардиограммы.

Huawei представила бюджетный планшет MatePad SE и смарт-часы Watch GT 3 Pro с функцией ЭКГ.

Планшет Huawei MatePad SE имеет корпус из пластмассы и алюминия. Толщина корпуса составляет 7,85 мм, вес — приблизительно 450 г.

Девайс оборудован 10,1-дюймовым дисплеем IPS с разрешением 1920 × 1200 точек. Экран занимает приблизительно 80% площади фронтальной поверхности корпуса. Спереди располагается 2-мегапиксельная камера, сзади — 5-мегапиксельная.

За быстродействие отвечает процессор Huawei Kirin 710A. Он объединяет восемь вычислительных ядер: это квартет Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и квартет Cortex-A53 с частотой до 1,7 ГГц. Присутствует графический акселератор Mali-G51 MP4. В распоряжении пользователей 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт.

Huawei представила бюджетный планшет MatePad SE.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5100 мАч с поддержкой 10-ваттной зарядки. Планшет предлагается в версиях с поддержкой только Wi-Fi, а также Wi-Fi и 4G.

Купить Huawei MatePad SE без поддержки мобильных сетей можно будет по цене $225 (примерно 17 000 рублей), а комплектацию с 4G - за $260 (примерно 19 990 рублей).

Huawei Watch GT 3 Pro

Вторая новинка - умные наручные часы Watch GT 3 Pro. Устройство будет продаваться в двух вариантах — с корпусом из титанового сплава на 46 мм и элементами из керамики на 43 мм. Первая оборудована 1,43-дюймовым круглым экраном AMOLED с разрешением 466 х 466 пикселей, вторая — 1,32-дюймовым.

Huawei представила смарт-часы Watch GT 3 Pro с функцией ЭКГ.

Часы способны снимать электрокардиограмму (ЭКГ). Кроме того, происходит постоянный мониторинг сердечного ритма. Есть функция контроля содержания кислорода в крови, уровня стресса и пр. Гаджет может измерять температуру тела, отслеживать качество сна, дыхание и менструальный цикл. 

Доступны более 100 спортивных режимов, в том числе 18 профессиональных, например, для игры в гольф и различных видов плавания. Устройство подходит для плавания: заявлен класс защиты от воды 3 АТМ. Есть защита от воды IP68. При этом компания обещает возможность погружения на глубину до 30 метров. В часах предусмотрен специальный режим для фридайвинга, во время которого записываются параметры погружения.

Помимо использования Bluetooth 5.2 и Wi-Fi присутствует поддержка навигационных систем GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS, а также NFC. Звонки возможны с подключённым смартфоном по Bluetooth. В правой боковой части корпуса имеется физическая «коронка» управления.

Huawei представила смарт-часы Watch GT 3 Pro с функцией ЭКГ.

Время автономной работы у старшей версии достигает 14 дней (8 дней при большой нагрузке), у младшей — 7 дней (четыре дня). Возможна беспроводная зарядка мощностью 10 Вт.

Стоимость 43 мм версии Huawei Watch GT 3 Pro начинается с $380 (примерно 29 990 рублей).