Новые смарт-телевизоры комплектуются Mini-LED панелями различной диагонали (от 65 до 85 дюймов) с пиковой яркостью до 2500 нит.Топовые модификации отобраджают картинку с частотой 144 Гц и подходят для видеоигр.

Hisense представила линейку телевизоров Mini-LED на российском рынке.

Hisense расширяет линейку телевизоров Mini-LED на российском рынке. В октябре в продажу поступят ТВ-панелии серии UXKQ в двух диагоналях: 65 и 85 дюймов. Изображение на этих телевизорах всегда высокого качества независимо от контента и внешнего освещения благодаря подсветке Mini-LED X. Число зон локального затемнения для максимально точного управления подсветкой составляет 1456 – в моделях 65” и 5184 – в моделях 85”. В результате чёрный цвет становится более глубоким при высоком уровне общей яркости, а изображение получается четким и контрастным.

Новые смарт-телевизора оснащаются панелями до 20 000 светодиодов. Пковая яркость при этом доходит до 2500 нит, а насыщенный чёрный цвет позволяют разглядеть даже снежинку на одежде героя в кадре.

Функция оптимизации изображения Dynamic X-Display устраняет засветку и блики, оставляя изображение контрастным и ярким, несмотря на угол просмотра и время суток. Процессор, работающий на основе запатентованной технологии Hisense Hi-View Engine X оптимизирует и улучшает качество картинки в зависимости от освещения, а 16-битный алгоритм обеспечивает до 65 536 уровней яркости.

Новая линейка ТВ-панелей комплектуется аудиосистемой 4.1.2: специально разработанные боковые динамики и встроенный сабвуфер создают объёмный мощный звук, заполняющий все пространство. Имеется сертификация WiSA Ready.

Модель Hisense UXKQ имеет универсальную подставку с 2 возможными вариантами положения ножек: широко или близко друг к другу, в зависимости от размера поверхности для установки ТВ.

В обновлённый модельный ряд также вошли телевизоры U6KQ, U7KQ и U8KQ. Технология Mini-LED PRO в телевизорах U7KQ и U8KQ имеет в 10 раз больше зон затемнения по сравнению с моделями предыдущего поколения. Плотное группирование светодиодов повышает точность работы задней подсветки и улучшает управление контрастом. Пиковая яркость у U8KQ – до 1500 нит, у U7K – до 1000 нит, а у U6KQ – до 600 нит. Все модели оснащены технологией Quantum Dot (квантовые точки), в результате чего перед зрителем предстают подлинные оттенки и яркие цвета.

Для этих моделей заявлена поддержка Dolby Vision Atmos, технология Dolby Vision IQ, поддержка основных форматов HDR-видео, включая Dolby Vision HDR10, HDR 10+ и HLG.

Новые телевизоры Hisense Mini-LED могут использоваться для гейминга. Для этих целей предусмотрен игровой режим Game Mode PRO с низкой задержкой в сочетании с частотой обновления 144 Гц. Модели Hisense U7KQ и U8KQ поддерживают режим HSR, разгоняющий частоту обновления до 240 Гц. А технология Dolby Vision делает изображение в играх более чётким. Модели U6KQ и U7KQ поддерживают панель Game bar, которая показывает отчеты о частоте обновления и входной задержке в режиме реального времени. С её помощью легко изменить размер и положение изображения.

В качестве операционной системы на моделях UXKQ, U6KQ, U7KQ и U8KQ используется обновлённая VIDAA U7. Платформа предоставляет зрителям популярные на российском рынке приложения и обширный контент на разный вкус.