Начались продажи смартфона Highscreen Omega Prime Mini. Это первый в России аппарат на Android сразу с пятью сменными задними панелями в комплекте.

Highscreen Omega Prime Mini.

Highscreen Omega Prime Mini c 4,3-дюймовым дисплеем – это миниатюрная версия более ранних моделей-«хамелеонов»: Omega Prime (4,7 дюйма) и Omega Prime XL (5,3 дюйма). Однако если первые модели из серии Omega комплектуются тремя сменными панелями (желтой, белой и черной), то у Mini «гардероб» немного богаче.

Новинка поставляется сразу с пятью задними крышками - черной, ярко-оранжевой, ярко-красной, голубой и белой. Их можно менять каждый рабочий день. Именно за это смартфон и получил прозвище  «неделька» – по аналогии с другим, очень важным «аксессуаром».

В отличие от мини-версий флагманских смартфонов известных брендов (например, HTC и Samsung), Highscreen Omega Prime Mini не потерял в характеристиках. Аппарат работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play с частотой 1,2 ГГц. Соотношение оперативной и встроенной памяти - 1 Гб и 4 Гб, поддержка microSDHC также сохранилось.

Highscreen Omega Prime Mini.

Highscreen Omega Prime Mini.

Новинка оборудована двумя камерами. У фронтальной с разрешение 2 Мп, у основной – 8 Мп (есть автофокус и вспышка). Модель поддерживает работу двух SIM-карт.

Highscreen Omega Prime Mini управляется ОС Android 4.1.2 Jelly Bean с кастомизированным интерфейсом: разработчики перерисовали иконки, изменили программу-«звонилку», панель уведомлений и интерфейс камеры, а также добавили возможность смены обоев в меню приложений.

Highscreen Omega Prime Mini.

Highscreen Omega Prime Mini.

Omega Prime Mini стал одним из немногих компактных (от 4 до 4,3 дюйма) смартфонов с 4-ядерным процессором. Продажи новинки стартовали в середине октября, устройство продается по цене от 7 490 рублей (сменные панели уже включены в стоимость).

Галерея