Компания Garmin заявила, что восстановила работу большей части своих сервисов посте атаки хакеров на онлайн-инфраструктуру. Так, пользователи могут синхронизировать данные со своих устройтв в прилождениях Garmin Golf, Garmin Dive и LiveTrack, частично — Garmin Connect, vivofit Jr., ConnectIQ и другие. Заработала синхронизация и в GPS-навигаторе Strava, который отслеживает маршрут бегуна или велосипедиста.

Умные часы Garmin.

После сбоя, начавшегося ещё 22 июля из-за, хакерской атаки с использованием вируса-вымогателя WastedLocker, сервисы Garmin постепенно возвращаются к жизни. Некоторые владельцы носимых устройств, которые используют службы и приложения Garmin Connect, могут снова синхронизировать свои данные, но к некоторым функциям сервисов, как свидетельствует страница состояния служб Garmin, доступ по-прежнему ограниченный.

«Мы рады сообщить, что восстановление Garmin Connect уже началось. Мы хотели бы поблагодарить вас за понимание и терпение в процессе восстановления нормальной работы», — сообщается на странице статуса системы.

Garmin подтвердила, что 23 июля перенесла кибератаку, из-за которой многие онлайн-сервисы Garmin, включая её сайт, службу поддержки, клиентские приложения, и средства связи перестали работать. Компания не располагает данными о том, что преступники получили доступ к информации клиентов, в том числе платежах через Garmin Pay. В Garmin рассчитывают, что смогут вернуться к работе в ближайшие дни.