На протяжении последних лет фанаты Samsung и обычные пользователи упрекали компанию в чрезмерной дороговизне их смартфонов в складном форм-факторе. И, похоже, эта критика была услышана. Как отмечает ресурс SamMobile, до конца 2024 года корейская корпорация может выпустить более доступный по сравнению с ранее представленными складной смартфон Galaxy Z Flip6 FE.

Galaxy Z Flip6 FE на подходе: Samsung готовит к анонсу бюджетную раскладушку.

В Сети появились данные о том, что Samsung собирается выпустить более дешёвый складной смартфон. Таким «бюджетным» устройством может стать Galaxy Z Flip6 FE. Новинку якобы готовят к выходу в этом году. Она станет частью линейки Galaxy Z Flip6 по аналогии с серией флагманских Galaxy S24 и Galaxy S24 FE.

По информации сетевых ресурсов, по сравнению с базовой раскладушкой Flip новинка будет оснащена менее производительной аппаратной платформой, более простым экраном и аккумулятором меньшей ёмкости. А вот набор камер останется таким же, как у Flip5, то есть качество будет вполне достойным. В итоге Galaxy Flip6 FE, если он будет называться именно так, будет стоить на 20% дешевле базовой модели. 

Напомним, доля Samsung на рынке складных смартфонов активно снижается, и прогнозы говорят, что уже по итогам текущего квартала Huawei может обойти корейского гиганта. Свои решения также активно продвигает OPPO и ZTE. Как полагают эксперты, доступный смартфон, такой как Galaxy Flip6 FE, вполне может подстегнуть продажи Samsung и позволить ей сохранить лидерство.