Холдинг GS Group представил новую цифровую телевизионную приставку под брендом General Satellite с уникальными возможностями подключения и поддержкой телевидения ультравысокой четкости. Модель GS B621L оснащена двумя тюнерами с особой конфигурацией, которая позволяет получить преимущества двухтюнерной приставки при подключении к антенне одним сигнальным кабелем без использования дополнительного оборудования. Приемник разработан в России и производится на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в городе Гусев Калининградской области.

ТВ-приставка GS B621L с 4K и IPTV.

Благодаря особой конфигурации тюнеров GS B621L можно подключить к антенне без дополнительного конвертера и оборудования. Таким образом, подключив приставку одним кабелем к конвертеру с одним выходом, клиент получает все преимущества двухтюнерного приемника. Среди них — независимый стриминг контента на второй экран*, фоновое обеспечение системных процессов.

Новая приставка поддерживает традиционные для моделей General Satellite стандарты DVB-S/DVB-S2 для приема спутникового сигнала и трансляции контента сверхвысокого разрешения на телевизоры Smart TV, планшеты или смартфоны, поддерживающие технологию Ultra HD. Также новый продукт GS Group может преобразовывать 4K-контент для HD и Full HD телевизоров. Эта функция открывает обладателями таких устройств доступ к Ultra HD каналам.

Чтобы смотреть программы на мобильном устройстве, необходимо установить одно из приложений: «Мультиэкран» (в домашней сети) или «Триколор Кино и ТВ» (в любом месте при наличии учетной записи оператора и доступа в интернет). Для просмотра контента на втором телевизоре нужно подключить приставку-клиент General Satellite. Приставка GS B621L сконструирована на базе центрального процессора ALi и сопроцессора собственной разработки GS Group. Технологическое решение обеспечивает высокую скорость обработки данных и защиту контента.

Устройство оборудовано необходимыми для комфортного использования разъемами: USB 2.0, USB 3.0, HDMI, Ethernet, AV и IR. Дизайн приставки отличается лаконичностью: это стильный прямоугольник с закругленными краями, современный, тонкий и эргономичный. На передней панели размещен информационный дисплей. Использование комбинированных материалов — пластика и металла — значительно улучшает теплоотведение.

За счет своих компактных размеров и классического черного цвета приставка органично дополнит любой интерьер. Приемник работает на программной платформе StingrayTV собственной разработки GS Group.

Пользователям GS B621L доступны такие интерактивные сервисы и приложения, как «Управляй эфиром», PVR (запись эфира), Timeshift (отложенный просмотр), «Триколор через интернет» («Онлайн ТВ»), «Кино», «Синематека», «Триколор Умный дом» и др.