Социальная сеть Facebook начала тестирование функции автоматического проигрывагия видео в ленте новостей пользователя. По словам экспертов, вскоре Facebook запустит видеорекламу. В связи с этим и происходит тестирование.

Facebook.

Стоит отметить, что похожая функция несколько месяцев назад появилась в сервисе Instagram. Правда, там доступны короткие видеоролики.

"Сегодня мы начали тестировать более простой способ смотреть видео на Facebook. Теперь, когда вы видите ролик в ленте новостей, он автоматически начинает проигрываться. Изначально он проигрывается беззвучно, однако при раскрытии его в полноэкранный режим звук появляется. Если вы не хотите смотреть ролик, прокрутите его", - отмечают в официальном блоге Facebook.

На этапе тестирования функция будет доступна только индивидуальным пользователям, музыкантам и знаменитостям. Автопроигрывание будет работать только для контента, загруженного пользователями, а не опубликованного в виде ссылки на другой ресурс.

По данным Рейтер, ролики с автоматическим проигрыванием появятся в мобильных приложениях Facebook для iOS и Android. По словам представителя Facebook, на сегодняшний день тесты не выявили существенного влияния функции на срок работы аккумулятора.