Соцсеть Facebook готовит к выпуску мобильное приложение для работы с фотографиями. Программа будет предназначена для устройств с операционной системой iOS, пишет блог TechCrunch, который получил ее описание от анонимного источника.

О функционале приложения подробно не сообщается, но известно, что с его помощью пользователи смогут делиться фотографиями с друзьями по социальной сети. TechCrunch передает, что программа объединит в себе возможности других популярных фотоприложения для iPhone, в частности, Path, Color и Instagram.

Неизвестно также, под каким названием выйдет приложение. В документации оно упоминается под рабочими названиями Hovertown или WithPeople. Предполагается, что фотопрограмма будет выпущена в качестве самостоятельного приложения или же войдет в состав клиента Facebook для iOS.

Дата выхода приложения не раскрывается. TechCrunch пообещал в будущем опубликовать более подробный рассказ о его возможностях.

Facebook является самой популярной в мире социальной сетью и насчитывает более шестисот миллионов пользователей. Ежемесячно участники соцсети загружают на свои страницы около шести миллиардов фотографий.

// Взято с http://lenta.ru.