Интересные новости пришли недавно из интернет-сообщества. Согласно им, крупнейшая социальная сеть Facebook и ведущий провайдер VoIP телефонии Skype собираются объявить о широкомасштабном и значимом партнерстве. По данным осведомленных источников, это партнерство будет включать в себя интеграцию таких сервисов, как SMS, голосовой чат и Facebook Connect.

Подобное партнерство Facebook и Skype, ранее уже сотрудничавших по некоторым вопросам, является естественным для мировой социальной сети, целью которой является превращение в основную платформу коммуникаций и обмена сообщениями для своих пользователей. При этом задача Facebook заключается как раз в более тесной интеграции в свое сообщество инструментов коммуникаций, в том числе интернет-телефонии.

Что касается Skype, то этот лидер на рынке VoIP телефонии может похвастаться 124 миллионами пользователей, по меньшей мере, раз в месяц прибегающих к его услугам, а также 560 миллионами зарегистрированных пользователей. Благодаря предполагаемому партнерству к их числу могут присоединиться полмиллиарда поклонников Facebook, которые получат возможность звонить своим друзьям, а также обмениваться текстовыми сообщениями с помощью Skype (для чего будет использоваться сервис Facebook Connect).

Источник