E1.RU теперь и вашем мобильнике. Эту приятную во всех отношениях новость екатеринбургский филиал компании «Билайн» приурочил к открытию фестиваля «Старый Новый рок. На Волне». Точнее, приятных новостей две: первая и главная – это запуск мобильной версии популярнейшего городского информационного портала «E1.RU. Екатеринбург он-лайн». Отныне адрес http://m.e1.ru поселится в закладках большинства смартфонов, мобильных телефонов и КПК екатеринбургцев.

Разработчики включили в мобильную версию наиболее популярные разделы «большого E1»: ленту новостей с функцией прочтения и размещения комментариев; статьи о путешествиях, обустройстве дома, личных финансах, рынке труда; ресторанную критику; юмористические заметки.

Полезная информация в мобильном Е1.RU – это афиша екатеринбургских кинотеатров и аптечная справочная с лёгким поиском лекарств, курсы валют и прогноз погоды на 10 дней. Ну и, конечно же, поиск телефонов и адресов предприятий от нашего партнёра «ДубльГИС».

Сейчас мобильная версия портала E1.RU работает в режиме бета-версии. И каждый гость фестиваля «Старый Новый рок. На Волне» сегодня смог протестировать её. В ближайшее же время будут подключены другие востребованные у жителей Екатеринбурга сервисы, например «Продажа авто» и «Форумы».

Вторая приятная новость касается абонентов сотовой связи и мобильного интернета от «Билайн». Для них посещение http://m.e1.ru бесплатное.

Таким образом следить за самыми интересными событиями, происходящими в Екатеринбурге, в России и в мире абоненты «Билайн» смогут и при нулевом балансе.