Разработчики облачного сервиса Dropbox выпустили очередное обновление, призванное повысить продуктивность пользователей. Мобильные приложения Dropbox получили возможность сканировать документы будь то заметка на салфетке или схема на доске. Отсканированным изображением можно легко поделиться, а владельцы бизнес-аккаунтов смогут также искать по этим файлам.

Dropbox.

Также была реализована более плотная интеграция с Microsoft Office, можно легко создавать файлы Word, PowerPoint или Excel прямо из приложения Dropbox, они будут автоматически настроены синхронизироваться с аккаунтом.

Упростилась процедура раздачи файлов с компьютера. Можно предоставить быстро общий доступ к папкам и файлам с помощью десктопного приложения, правым кликом по нужной папке или файлу. Еще одно новшество — предпросмотр более ранней версии файла перед восстановлением, на случай если пользователю сразу неясно какая из версий ему требуется. Журнал версий позволяет отследить все изменения, которые произошли с файлами за последние 30 дней.

Одним файлом можно поделиться сразу с определенной группой людей и всем им назначить доступ "только просмотр", ранее это было возможно только для бизнес-аккаунтов. И это далеко не все новшества в представленном апдейте. Обновление начало распространяться для пользователей с сегодняшнего дня.