Microsoft объявила о заключении партнерского соглашения с Dropbox, в рамках которого будет объединена функциональность мобильных приложений Microsoft Office и Dropbox.

Microsoft Office apps will sync Dropbox.

В течение нескольких недель у пользователей появится возможность загрузить на планшеты и смартфоны под управлением iOS и Android новые версии приложений Office, в которых появятся функции доступа к файлам Word, Excel и PowerPoint и папкам в хранилище Dropbox и обмена через Dropbox файлами.

В обновленном приложении Dropbox для iOS и Android появятся функции редактирования и синхронизации файлов Word, Excel и PowerPoint на любых устройствах. Новая версия приложения Dropbox также выйдет в течение нескольких недель.

В первой половине 2015 г. аналогичная функциональность будет интегрирована в веб-сайты Office Online и Dropbox.

Кроме того, в рамках сотрудничества компания Dropbox пообещала выпустить первую версию официального приложения Dropbox для Windows Phone и планшетов на базе Windows с сенсорным экраном в ближайшие месяцы.

На сегодняшний день клиент Dropbox есть для Android, iPhone, iPad, BlackBerry и Kindle Fire.

Новые возможности будут доступны для всех пользователей Office с аккаунтом Dropbox. Пользователи Dropbox for Business смогут получить доступ к новым возможностям, оформив подписку на Office 365.

// Взято с http://www.cnews.ru/.