Владельцы iPhone 11 смогут бесплатно заменить экран на своих смартфонах. Apple запустила программу замены дисплеев из-за того, что на части телефонов экран может перестать реагировать на прикосновения. Программа замены распространяется на вышедшие из строя iPhone 11 в течение двух лет после первой розничной продажи. Тем, кто уже произвёл ремонт своих устройств за собственный счёт, предлагают связаться со службой поддержки Apple по поводу возмещения расходов.

Apple запустила программу бесплатной замены экранов для iPhone 11.

Как стало известно, в программу обновления дисплеев входят устройствах, которые были произведены в период с ноября 2019 года по май 2020 года. Владельцы iPhone 11, столкнувшиеся с проблемой в работе дисплея, смогут проверить, подходит ли их смартфон для участия в программе, указав его серийный номер на странице программы замены.

Если смартфон соответствует указанным требования, Apple или её авторизованный поставщик услуг произведёт замену дефектного дисплея бесплатно. Программа замены дисплейного модуля не увеличивает срок стандартной гарантии. В программе участвуют только смартфоны с целым дисплеем. Разбитые экраны Apple бесплатно не заменит.

Apple заявила, что проблема затронула малое количество устройств, а причиной неисправности стал брак дисплейного модуля. Проблема не коснулась iPhone 11 Pro и других моделей телефонов.

iPhone 11 появился в продаже в сентябре 2019 года и, по данным исследования Canalys Analytics, стал самым продаваемым телефоном за прошлый год.