Линейка смартфонов Apple, которая будет анонсирована в сантябре 2016 года, будет называться iPhone 6SE, а не iPhone 7, как это предполагалось раньше. Эту информацию уже подтвердили несколько источников.

iPhone 6SE.

По словам источников, компания Apple уже начала производство розничной упаковки с надписями iPhone 6SE, хотя фотографий такой упаковки пока не приводится. Это вполне сочетается с более ранними слухами, что главным изменением в дизайне новых iPhone станет удаленный разъем для наушников, а также изменённые пластиковые заглушки по бокам корпуса смартфона.

Это нарушает традицию проводить полное обновление дизайна раз в два года и может служить признаком перехода с текущего двухлетнего цикла на трехлетний. Использование маркировки iPhone 6SE подчеркивает такое отсутствие принципиальных новшеств в дизайне. При этом в 2017 году намечается большой юбилей — 10 лет с выхода первого iPhone. На этот год ожидают значительные изменения для смартфона.

iPhone 6SE.

Apple представит iPhone следующего поколения в сентябре 2016 года. В неё войдут сразу три модели - iPhone 6SE, iPhone 6SE Plus и iPhone 6SE Pro. Смартфонам приписывают меньшую толщину, ускоренные процессоры Apple A10, минимум 32 ГБ встроенной памяти, вместо прежних 16 ГБ, более емкую батарею, улучшенную защиту от влаги, ускоренные LTE и Wi-Fi. В старшей модели также ожидается 3 ГБ оперативной памяти и двойная камера. Помимо этого все модели не будут обладать стандартным 3,5-мм разъемом для наушников. Вместо него гарнитура будет подключаться через универсальный порт Lightning.

iPhone 6SE.

Как ожидается, iPhone 6SE будет обладать 4,7-дюймовым дисплеем. Размеры iPhone 6SE Plus и iPhone 6SE Pro на фото совпадают. Как ожидается, размер дисплеев в них будет одинаковым — 5,5 дюйма.