Компания Apple представила новостной сервис Apple News+, в который помимо стандартного контента добавлены журналы от ведущих издательств. Ещё одна новинка - виртуальная кредитная карта для рынка США Apple Card.

Apple представила обновлённый новостной сервис и виртуальную банковскую карту.

Apple заяила о запуске через полгода своего нового сервиса Apple News+. Главная фишка нового сервиса - электронные журналы, такие как The New Yorker, Esquire, The Altantic, Men's Health и Vogue, причём Apple News Plus станет единственным источником, где можно будет получить доступ ко всему этому комплекту.

Демонстрируя Apple News+, компания показала новые обложки с движущимися изображениями для каждого журнала и множество специально разработанного контента для iPad и iPhone. Среди газетных изданий новым участником сервиса станет The Wall Street Journal. Служба разработана в качестве аналога иных подписных сервисов вроде Netflix и Spotify, которые объединяют платные материалы из множества источников, взимая с пользователя единую ежемесячную плату.

По словам Apple, если подписаться на все доступные в её службе издания по отдельности, это будет стоить $8000 в год, но стоимость News+ составит лишь $10 долларов в месяц. Семейный доступ к подписке на Apple News+ будет разрешён, при этом у каждого пользователя будут свои индивидуальные предпочтения и настройки. США и Канада — первые две страны, жители которых получат возможность оформить подписку, которая будет доступна уже сегодня в рамках обновлений для iOS и macOS. Первый месяц будет бесплатным. Австралия и Великобритания получат доступ осенью этого года, а остальная Европа — ещё позже.

Также Apple представила виртуальную кредитную карту Apple Card. Для запуска сервиса компания сотрудничает с банком Goldman Sachs и платёжной системой Mastercard.

Apple Card.

Apple Card получил интерфейс в стиле мобильных банковских приложений с историей транзакций, категориями расходов и так далее. Для начала работы потребуется просто зарегистрироваться в приложении Apple Pay. При этом существует привязка к конкретному устройству, на котором карта была активирована.

Также для карты предусмотрен ежедневный кешбэк Daily Cash. Он будет начисляться ежедневно, каждый раз, как пользователь тратит средства с карты — 2% со всех покупок, а с покупок в магазинах Apple, в том числе онлайн-магазинах — 3%.

Apple планирует, что карта будет работать с местными банками в разных странах мира. Изначальный запуск Apple Card состоится в США летом.