Американский оператор Verizon Wireless и компания Apple наконец анонсировали долгожданный iPhone 4 для сотовых сетей CDMA.

iPhone 4 для CDMA сетей.

Устройство поддерживает стандарт связи CDMA/EV-DO Rev. A (800/1900 МГц), а вот в новых сетях Verizon LTE оно не работает. Фактически, это тот же iPhone 4 на основе процессора Apple A4 с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем Retina с разрешением 960х640 пикселей. Модель доступна в вариантах с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Имеются также 5 Мп камера с функцией видеозаписи 720p, фронтальная VGA камера, трехосный гироскоп, акселерометр, сенсоры освещенности и приближения и все остальное - все основные возможности iPhone 4.

Кроме того, iPhone 4 для Verizon Wireless поддерживает функцию Personal Hotspot, позволяющую использовать коммуникатор в качестве мобильной точки доступа. В этом случае он сможет обеспечить подключение к Интернету для пяти устройств (максимум) с поддержкой Wi-Fi.

Также известно, что аппарат получил переработанный вариант антенны, адаптированный для сетей CDMA. Вполне вероятно, что у такой модели проблем с антенной не будет. CDMA iPhone 4 поступит в продажу 10 февраля по цене $199,99 за 16 ГБ модель и $299,99 за 32 ГБ модель с двухлетним контрактом. Некоторые абоненты Verizon смогут предварительно заказать новинку онлайн начиная с 3 февраля.

// Взято с http://www.apple.com/pr/library/2011/01/11iphone.h....