По результатам 2013 года редакция iTunes подготовила подборку наиболее примечательных релизов («Best of 2013»), которая включает самые кассовые приложения, игры, музыку, фильмы, аудиокниги и подкасты в российском магазине.

Apple назвала лучшие релизы в российском iTunes Store за 2013 год.

В частности, приложение Moves для отслеживания физической активности стало приложением года по мнению редакции iTunes в категории iPhone, а в категории iPad этого титула удостоилось приложение для диджеев Traktor DJ (платные приложения). Игрой года среди российских пользователей iPhone названа Ridiculous Fishing, а в категории iPad этого титула удостоился BADLAND (платные приложения). AVPlayerHD стало cамым продаваемым приложением 2013 года для iPad. В категории бесплатных приложений первые места заняли мессенджеры популярной российской соцсети "ВКонтакте для iPad" и VK App для iPhone. Игра Clash of Clans стала самой кассовой в 2013 году для iPhone и iPad. Оценить выбор Apple и ознакомиться с лучшими приложениями для iPhone за 2013 год можно здесь, а с самыми продаваемыми и популярными приложениями года для iPad здесь.

Музыкальная редакция iTunes назвала новый альбом Земфиры «Жить В Твоей Голове» альбомом года 2013. Альбом также стал самым продаваемым в российском iTunes Store по итогам года. Композиция «Skyfall» (Adele) стала самой продаваемой песней года. «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана стал самым продаваемым фильмом 2013 года в российском iTunes. Он также попал в категорию «Выбор редакции» вместе с другими тремя номинантами на звание «Фильм Года», включая картины «Иллюзия обмана» Луи Летерье, «Охота» Томаса Винтерберга и «Джанго Освобожденный» Квентина Тарантино.