Компания Apple выпустила фирменный чехол для iPhone со встроенным внешним аккумулятором. Аксессуар уже доступен в фирменном магазине Apple.

Smart Battery Case.

По современным меркам ёмкость батареи разных моделей iPhone крайне мала. Благодаря оптимизации начинки и программного обеспечения производителю смартфонов удалось добиться полноценного дня работы от одной зарядки, но многим пользователям этого мало. Нередки случаи, когда люди используют внешние батареи, другие предпочитают чехлы от сторонних производителей со встроенными дополнительными аккумуляторами. Своё решение на днях представили и в Apple.

Производитель яблочных смартфонов начал продажи чехла со встроенным аккумулятором для смартфонов iPhone 6s и iPhone 6. Он защищает мобильное устройство от механических воздействий и увеличивает время его автономной работы. При этом толщина мобильника увеличивается в три раза.

По оценке производителя, аккумулятор нового чехла обеспечивает работу без подзарядки в режиме голосовой связи в течение 25 часов, а при использовании 4G для доступа в интернет запас автономности достигает 18 часов. Когда смартфон находится в чехле, точные данные об остатке заряда можно увидеть на экране блокировки и в Центре уведомлений.

Smart Battery Case.

Чехол со встроенным аккумулятором совместим с принадлежностями для смартфона, подключаемыми к разъему Lightning. В частности, смартфон можно устанавливать в соответствующую стыковочную станцию. Аккумулятор смартфона и аккумулятор, встроенный в чехол, заряжаются одновременно.

Благодаря шарнирной конструкции и эластичности материала, чехол легко снимать и надевать, а его внутренняя поверхность покрыта мягкой подкладкой из микроволокна. Чехол выпускается в белом и темно-сером вариантах. Вне зависимости от цвета, цена в онлайновом магазине Apple составляет 7700 рублей.

Smart Battery Case.

Стоит отметить, что появление нового аксессуара является своеобразным жестом отчаяния для Apple. Дело в том, что компания не способна выпускать смартфоны с длительным временем автономной работы. Если ранее в Купертино это не афишировали, то с выходом нового чехла это становится очевидным.