По мнению ряда источников, после того, как в продажу поступят смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, реализация моделей iPhone 4s, iPhone 5c полностью прекратиться.

Apple iPhone 5c.

Новинку iPhone 6s официально презентуют 9 сентября. Спустя несколько дней, 18 сентября, iPhone 6s и 6s Plus поступят в продажу. В то же время предыдущую модель бюджетный iPhone 5s совсем скоро снимут с продажи. Из других более старых моделей в продаже останется iPhone 5s. А из бюджетных новинок, по мнению экспертов, на рынке появится iPhone 6c. У этой новинки будет металлический корпус и дисплей размером четыре дюйма. Его появление на рынке ожидают в ноябре 2015 года.

Сейчас самыми «свежими» в линейке яблочных смартфонов остаются iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Эти модели появились в продаже осенью 2014 года. iPhone 6 сейчас можно купить по цене от 46 тысяч рублей, а iPhone 6 Plus – от 49 тысяч рублей. Осенью прошлого года СМИ активно обсуждали будущий iPhone 7, который должен стать больше 5,5-дюймового iPhone 6 Plus. Но пока официальной информации о выходе такой новинки не появлялось.