Компания Apple запустила продажи восстановленных смартфонов iPhone 6S и 6S Plus. В отличие от новых, "восстановленные" уже были в эксплуатации, но по разным причинам были возвращены производителю. Восстановленные устройства стоят в среднем на $100 дешевле новых, уценка составляет около 15% от изначальной цены. 

Восстановленный iPhone 6s.

Так, восстановленный iPhone 6S с объемом накопителя 16 ГБ стоит в американском интернет-магазине $499. Это на $100 меньше цены нового устройства, и на $200 меньше, чем модель стоила в момент своего появления на рынке. Золотистый iPhone 6s с объемом памяти 64 ГБ после ремонта стоит $589, в то время как цена нового составляет $699.

Прежде чем запустить восстановленные iPhone в продажу, Apple меняет наиболее быстро изнашивающиеся части – корпус и аккумулятор – а также заново тестирует и сертифицирует устройство. Это дает компании основания утверждать, что отремонтированные аппараты ничем не отличаются от новых. Поэтому их гарантийный срок тоже составляет 12 месяцев. Однако уцененные iPhone доступны не во всех цветах, также отсутствуют некоторые варианты объема памяти. Устройства разблокированы, в них не предустановлена SIM-карта.

Стоит отметить, что в своё время в продажу поступали смартфоны Apple предыдущих поколений - iPhone 5, iPhone 5S и iPhone 6.