Полночь. Улица. Фонарь. «Билайн». Минувшей ночью в нашем городе начались продажи самого долгожданного и самого обсуждаемого телефона современности - Apple iPhone 3G. Стать первым счастливым обладателем новинки мог каждый, кто не побоится приехать в офис Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» в ночь со 2-го на 3-тье октября в 00.00 по местному времени.

Такого яростного ажиотажа, как при начале продаж 7-ой книги о Гарри Поттере, не случилось. Может быть, потому, что айфоны поступили во многие крупные маркеты города. А значит, можно надеяться, что их хватит всем желающим. Журналисты и организаторы акции с нетерпением ждали припозднившихся посетителей. Наконец, появился ОН – ПЕРВЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ Apple iPhone 3G в Челябинске. Денис (фамилию он просил не указывать) не ожидал такого повышенного внимания к своей персоне, и, кажется, растерялся. Не каждый день приобретаешь телефон за 23 с лишним тысячи, да еще под прицелом нескольких фотокамер и десятка любопытных глаз.

 - Я приехал специально ночью. Хотелось быть первым, да и работа утром рано начинается. Сейчас поеду, первым делом, похвастаюсь новинкой любимой девушке. А уже завтра коллегам по работе, - говорит Денис, первый покупатель Apple iPhone 3G в Челябинске.

Первый покупатель Apple iPhone 3G в Челябинске.По словам Дениса, он работает поваром – печет беляши в столовой на ЧМЗ. О новом телефоне он узнал из рекламы и от знакомых, которые некоторое время назад привезли айфон из Америки. Что ж, теперь аппарат, который называют культовым, можно совершенно официально приобрести и в России.

Для того, чтобы описать все достоинства Apple iPhone 3G, нужна отдельная статья. В скором времени на нашем портале вы сможете познакомиться с тестом этого телефона. А пока – основные преимущества. Здесь главное – то, что iPhone 3G объединяет три продукта в одном – принципиально новый телефон, широкоэкранный iPod, инновационное Интернет-устройство с электронной почтой расширенного формата и веб-браузером.Час ночи в офисе Билайн в Челябинске. Apple iPhone 3G.

Кое-что еще из интересных особенностей:
 - полностью сенсорное управление (к примеру, для того, чтобы увеличить фото, нужно раздвинуть изображение двумя пальцами);
 - при внесении в список контактов адреса абонента, на карте можно посмотреть, где это находится;
 - SMS-сообщения отображаются в виде чата (вся переписка с конкретным человеком, и Ваши ответы);
 - удобный интерфейс – можно самостоятельно менять расположение иконок в меню. При этом, они начинают забавно «дрожать»,  и т.д.

Теперь об условиях покупки этого «чудо-телефона». Купить его можно в любом офисе операторов сотовой связи: «Билайн», «МегаФон» и магазинов партнеров, таких как «Евросеть», «Связной» и других.

«Билайн» предлагает приобрести  iPhone 3G и подключить специальный тариф «Яблочный фреш» с пакетами по 100, 200 и 400 включенных минут и 200, 400, 800 SMS, а также предоплаченным GPRS трафиком и неограниченным доступом к сети «Билайн Wi-Fi», которая в Челябинске есть в единственном месте [Аэропорт «Баландино»].

 - Мы разработали специальный тарифный план. Во всех версиях будет предоставлен безлимитный Интернет, поскольку одна из основных функций айфона – скачивать мелодии, видео и т.д. При покупке Apple iPhone 3G с контрактом мы даем скидку на абонентскую плату – 450 рублей в месяц, - говорит коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Урманчеев.

Apple iPhone 3G в Челябинске Купить iPhone 3G можно в любом офисе операторов сотовой связи: «Билайн», «МегаФон» и магазинов партнеров, таких как «Евросеть», «Связной» и других

Все уникальные тарифные предложения от МегаФона, входящие в пакет с iPhone 3G, будут включать предоплаченный объем передачи данных от 500 Мб до 5 Гб. А пока доступно одно базовое предложение.

В настоящее время челябинцы могут приобрести 2 модели Apple iPhone 3G: с объемом памяти 8Гб и 16Гб. Стоимость первой – около 23500 рублей, за модель 16Гб придется выложить приблизительно 27000 рублей.

 

P.S. На 11:00 в Челябинске было продано пять Apple iPhone 3G. Они были проданы в офисах «Билайн» и магазинах «М.Видео».