/ / Мобильная связь

Компания Amazon в настоящий момент проводит тестирование беспроводной сети

Компания Amazon приступила к тестированию собственной беспроводной сети в Купертино (Калифорния, США) на базе частот коммуникационной компании Globalstar, сообщает издание Bloomberg.

Компания Amazon, основной деятельностью которой является интернет-коммерция, согласно неофициальной информации, собирается запустить собственную беспроводную сеть. В настоящий момент Amazon занимается тестированием беспроводной связи в Купертино (Калифорния, США), где расположена лаборатория компании, на базе частот спутниковой коммуникационной компании Globalstar.

Интерес к развитию такого направления деятельности как беспроводная передача данных, пишет Bloomberg, связана с желанием компании Amazon предоставить пользователям возможность постоянного доступа к загрузке мобильных приложений, активным продавцом которых Amazon стала в связи с выпуском планшета Kindle и электронных книг со встроенным Wi-Fi модулем.

В июне о проекте собственной беспроводной сети сообщила так же компания Google, в планах которой — предоставить высокоскоростной доступ в сеть жителям всего мира, в том числе — развивающихся стран. Основой для своей сети Google намерена сделать не спутники, а воздушные шары с солнечными батареями. В настоящий момент в качестве эксперимента в стратосферу запущено уже 30 шаров.

// Взято с http://digit.ru/internet/20130823/404668092.html#i....