Популярный онлайн-магазин AliExpress запускает продажи автомобилей через интернет в России. В связи с этим с 5 марта на сайте площадки появился новый раздел. Пока среди предложений магазина можно найти автомобили бренда Chery.

AliExpress.

Китайская торговая онлайн-площадка AliExpress с 5 марта начинает продавать в России автомобили. Представители российского офиса компании отмечают, что первым партнёром AliExpress в России среди автопроизводителей станет китайский автобренд Chery. С течением времени список предлагаемых марок автомобилей расширится.

Chery запускает на AliExpress официальный магазин. Он собирается предложить кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, а также комплектующие и аксессуары. Продажей будет заниматься официальный дистрибутор автоконцерна в России АО «Чери Автомобили Рус». Поначалу будут продаваться собранные в Китае автомобили, но затем планируется запустить сборку в России.

Запуск новой автомобильной категории приурочен к распродаже, которая стартует 28 марта. Представитель заявил: «Крупное взаимодействие с покупателем правильнее тестировать в это время, так как можно будет оценить заинтересованность».