/ / Hi-Tech

Компания ASUS в рамках открывшейся в Берлине выставки IFA 2019 представила смарт-часы VivoWatch SP. Помимо базовых умных функций устрйоство оснащено встроенными датчиками сердечного ритма, записи ЭКГ медицинского уровня и показателей артериального давления.

ASUS VivoWatch SP.

Технология HealthAI служит для круглосуточного отслеживания тенденции изменения артериального давления (доступно только в определенных странах и регионах) и анализа состояния организма. Она также даёт ценные советы по поддержанию здорового образа жизни.

Встроенный модуль GPS отслеживает перемещения владельца и позволяет просматривать их в приложении ASUS HealthConnect вместе с другой собранной статистикой о скорости, преодолённом расстоянии, продолжительности тренировок. Возможность задать темп в приложении позволяет устройству VivoWatch SP контролировать темп бега владельца и предупреждать вибросигналом при отклонении от заданного значения. Также в приложении можно выбрать различные цели для спортивных занятий и отслеживать прогресс их достижения.

ASUS VivoWatch SP.

ASUS VivoWatch SP.

VivoWatch SP рассчитано на интенсивную эксплуатацию, с ним можно погружаться на глубину до 50 метров. Заряд аккумулятора обеспечивает автономность в течение 14 дней. О цене пока ничего не известно.