/ / Интернет

Столичными киберполицейскими был задержан молодой человек, совершивший кражу двух миллионов рублей со счетов пользователей сервисов электронных платежей.

Сотрудники управления «К» произвели задержание 19-летнего молодого человека, похитившего столь крупную сумму. Исходя из версии, разработанной следствием, стало известно, что им были совершены действия, направленные на похищение паролей от счетов пользователей сервисов электронных платежей, после чего юноша переводил все денежные средства на свой счет.

Данную операцию юноша осуществлял при помощи вируса. Стоит заметить, что у молодого человека отсутствует техническое образование.

При помощи данного способа злоумышленникам удалось похитить порядка двух миллионов рублей. Обналичиванием денег молодой человек занимался в паре со своим братом. Полученные средства молодые люди тратили на оплату жилья и всевозможные развлечения.

«У данного юноши нет никакого технического образования, но, несмотря на это ему удавалось неплохо разбираться в различных технологиях. Также он являлся постоянным посетителем интернет-форумов, содержащих всю необходимую для совершенной им операции информацию, - рассказал один из сотрудников управления «К».

В момент задержания, злоумышленник не растерялся и выбросил свой портативный компьютер в окно, но сотрудникам правоохранительных органов не составило никакой сложности разыскать ноутбук. В процессе обыска, проведенного в квартире молодого человека, сотрудниками правоохранительных органов были найдены еще несколько компьютеров, а также несколько банковских карт и телефонов, которые злоумышленники использовали для осуществления своих махинаций. По данному происшествию сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Судом уже было вынесено решение в отношении молодых людей.

// Взято с http://delate.info/6286-19-letniy-haker-ograbil-si....