/ Новости компаний

сентября в Челябинске состоится Морковная Революция. Об этом вчера на пресс-конференции заявили ее организаторы: компания «Интерсвязь», ГТРК «Южный Урал», ЧРМОО «Трезвение», Управление по делам молодежи. Мероприятие пройдет при поддержке Администрации г. Челябинска и Министерства здравоохранения Челябинской области. Переворот в сознании жителей и гостей города Челябинска произойдет в сквере самой революционной площади города. Сторонники движения продемонстрируют, на что способны активные люди в борьбе за идеалы: здоровое питание, занятия фитнесом и оранжевое настроение. Сердцем Морковной революции станет первый в мире оранжевый фонтан.

Ровно на один день центральный фонтан Челябинска станет ярко-оранжевым. Событие уникальное - цветных фонтанов в мире больше нет, равно как не было до сих пор и Морковной революции. Участники движения всерьез планируют оздоровить население областного центра за один день. Для этого разработан целый комплекс мероприятий: ярких и запоминающихся.

В течение всего дня, с 10:00 до 17:00, со сцены будет играть самая позитивная музыка, включая самые модные сеты от известного DJ L-radio. Территория праздника объявлена безалкогольной. Все гости события автоматически будут считаться вступившими в ряды Морковной революции и носителями ее идеологии. Специальный отличительный знак добровольца (ярко-оранжевую ленточку) и стакан настоящего морковного сока получит каждый посетитель беспрецедентного события. Всего для горожан организаторы заготовили 5 000 литров специального морковного сока. Кроме того, оригинальные подарки с морковной символикой ждут каждого пришедшего в оранжевой одежде. Особые призы ждут тех, кто примет активное участие в благотворительном сборе морковки в пользу Челябинского зоопарка (принимается любая свежая морковь).

Все желающие горожане смогут заняться фитнесом (мастер-классы проведут лучшие челябинские инструкторы), принять участие в различных веселых конкурсах и пройти медицинские обследования с применением самого современного оборудования:
- кардиовизор (диагностика работы сердца);
- электронный спирограф (определяет функцию дыхания);
- психотест (профилактика различных заболеваний посредством определения уровня стресса в организме);
- ростомер;
- весы;
- тонометр;
- флюорография.

Также в программе праздника: показательное выступление сборной команды фитнес-инструкторов и команды черлидинга, парад невест, которые продемонстрируют революционные тенденции в мире свадебной моды. В рядах активистов и сторонников Морковной революции уже числится около 300 человек, среди них знаменитые спортсмены, бизнесмены, представители органов власти и несколько десятков невест.

Для справки: изначально и официально мероприятие называется «Праздник трезвости и здорового образа жизни». Это исконно русский православный праздник – день трезвости. Традиционно праздник отмечается 11 сентября, этот день постный и в церкви поется специальный молебен. Возродить традиции не так-то просто, именно поэтому организаторы придумали нетривиальное мероприятие, которое действительно способно привлечь внимание общественности к вечной теме, подарить челябинцам незабываемое событие и прославить «суровый» город, как центр позитива и «оранжевого настроения».

Краткая программа Морковной революции:

10:00 - Начало праздника. Благотворительный сбор моркови, конкурсы, множество призов, выступления танцевальных коллективов, зажигательная музыка от известного DJ;
12:00 – Сбор сторонников и активистов Морковной революции в стиле веселых народных гуляний под предводительством общественного творческого объединения «Уральская вечерка». Специальные призы и конкурсы от ГК «Стоматологическая практика»: первым 500 активистам – наборы личной зубной гигиены в подарок;
13:00 – за формирование здоровой и красивой нации возьмутся лучшие фитнес-инструкторы города;
15:00 – революционно яркий и принципиально нестандартный парад невест. Красивейшие девушки в свадебных платьях театрализованно выйдут в сопровождении челябинского фан-клуба Майкла Джексона;
16:00 – выступление команды черлидинга, которые впервые продемонстрируют свои лучшие трюки прямо на бортике оранжевого фонтана;
17:00 – салют оранжевых шаров.

// Взято с http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=10666.