|
Стандарт
|
GSM 900/1800 |
Тип
|
телефон |
Платформа
|
Series 40 |
Тип корпуса
|
классический |
Материал корпуса
|
пластик |
Поддержка двух SIM-карт
|
есть |
Тип SIM-карты
|
обычная |
Вес
|
90 г |
Размеры (ШxВxТ)
|
49.8x114.8x13.9 мм |
Тип экрана
|
цветной, сенсорный |
Тип сенсорного экрана
|
резистивный |
Диагональ
|
2.4 дюйма |
Размер изображения
|
240x320 |
Число пикселов на дюйм (PPI)
|
167 |
Тип мелодий
|
полифонические, MP3-мелодии |
Виброзвонок
|
есть |
Фотокамера
|
2 млн пикс. |
Запись видеороликов
|
есть (MPEG4) |
Воспроизведение видео
|
MPEG4, 3GP, WMV |
Аудио
|
MP3, AAC, WMA, FM-радио |
Игры
|
есть |
Java-приложения
|
есть |
Разъем для наушников
|
3.5 мм |
Интерфейсы
|
USB, Bluetooth 2.1 |
Доступ в интернет
|
WAP, GPRS, EDGE, email POP/SMTP |
Объем встроенной памяти
|
10 Мб, доступно пользователю 10 Мб |
Поддержка карт памяти
|
microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб |
Дополнительные функции SMS
|
ввод текста со словарем |
MMS
|
есть |
Тип аккумулятора
|
Li-Ion |
Емкость аккумулятора
|
1020 мАч |
Время разговора
|
5:00 ч:мин |
Время ожидания
|
400 ч |
Время работы в режиме прослушивания музыки
|
25 ч |
Поиск по книжке
|
есть |
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью
|
есть |
Органайзер
|
будильник, калькулятор, планировщик задач |
Комплектация
|
телефон, батарея, зарядное устройство, гарнитура |
Дата анонсирования (г-м-д)
|
2012-02-27 |
Производитель
|
Nokia |
Модель
|
202 |
Год производства
|
2012 |
Маркетинговое имя
|
Asha |
Мобильный телефон
|
да |
Экран, ширина
|
240 |
Экран, высота
|
320 |
Экран, количество цветов
|
18 |
Версия
|
н/д |
Сенсорный экран
|
да |
Пикселей на дюйм
|
167 |
Сотовый телефон
|
да |
Проприетарная операционная система
|
да |
Версия операционной системы
|
н/д |
Платформа
|
Series 40 |
Версия платформы
|
S40 |
iOS
|
н/д |
Поддержка XHTML Basic 1.0
|
да |
Поддержка XHTML MP 1.0
|
да |
Поддержка WML1
|
да |
Поддержка vCard
|
да |
Поддержка Gif87
|
да |
Поддержка JPG
|
да |
Поддержка PNG
|
да |
Доступная ширина экрана
|
240 |
Доступная высота экрана
|
320 |
Поддержка Scheme Tel
|
н/д |
Поддержка Scheme SMS
|
н/д |
Поддержка Scheme SMS To
|
н/д |
Поддержка Cookie
|
н/д |
Поддержка HTTPS
|
да |
Память, выделяемая для разметки
|
н/д |
Память, выделяемая для мультимедиа
|
н/д |
Память, выделяемая для загрузки контента
|
н/д |
Поддержка Flash
|
н/д |
Название браузера
|
Nokia S40 Browser |
Модель браузера
|
н/д |
Поддержка JavaScript
|
н/д |
Поддержка работы с Dom
|
н/д |
Поддержка работы с CSS
|
н/д |
Поддержка уведомлений о событиях
|
н/д |
Поддержка отслеживания событий
|
н/д |
Поддержка Ajax
|
н/д |
Консоль JavaScript
|
н/д |
Поддержка Json
|
н/д |
GPRS / 2.5G
|
да |
HTML5 Audio
|
н/д |
HTML5 Canvas
|
н/д |
HTML5 InlineSVG
|
н/д |
HTML5 SVG
|
н/д |
HTML Video
|
н/д |
CSS3 Аниманиця
|
н/д |
CSS3 Колонки
|
н/д |
CSS3 Transforms
|
н/д |
CSS3 Transitions
|
н/д |
JS Кеш приложений
|
н/д |
JS Геопозиционирование
|
н/д |
JS IndexedDB
|
н/д |
JS Local Storage
|
н/д |
JS Session Storage
|
н/д |
JS Web GL
|
н/д |
JS Web Sockets
|
н/д |
JS Web SQL Database
|
н/д |
JS Web Workers
|
н/д |
JS Device Orientation
|
н/д |
JS Device Motion
|
н/д |
JS Touch Events
|
н/д |
JS Query Selector
|
н/д |
Stream 3gp H264 .level10
|
н/д |
Stream 3gp H264 .level10b
|
н/д |
Stream 3gp H264 .level11
|
н/д |
Stream 3gp H264 .level12
|
н/д |
Stream 3gp H264 .level13
|
н/д |
Stream 3GPP AAC LC
|
н/д |
Stream 3GPP H.263
|
н/д |
Stream 3GPP AMR NB
|
н/д |
Stream 3GPP AMR WB
|
н/д |
Stream MP4 .H264 .level11
|
н/д |
Stream MP4 .H264 .level13
|
н/д |
Stream MP4 AAC LC
|
н/д |
Stream HTTP Live Streaming
|
н/д |
WMV
|
да |
QCELP
|
н/д |
3GP H264 .level10
|
н/д |
3GP H264 .level10b
|
н/д |
3GP H264 .level11
|
н/д |
3GP H264 .level12
|
н/д |
3GP H264 .level13
|
н/д |
3GPP AAC LC
|
н/д |
3GPP H.263
|
н/д |
Достоинства:
Не советую. Терплю пока потому что служебный телефон. Заказал себе замену.
Недостатки:
практически нет.
Комментарий:
Телефон очень часто живет своей жизнью. Достаешь из сумочки, а он спрашивает: закрыть браузер или магазин? Или камера в режиме ожидания.
Видимо еще из-за этого и батарея стала "жить" около 2-х дней при небольшой интенсивности разговоров.Прокрутка контактов просто убивает: то улетит куда-нибудь, то контакт откроется неизвестно какой.
Отзыв полезен? Да 12 / Нет 5
Достоинства:
не доволен телефоном. Разочарован Нокией вообще. Лучше бы делали они односимочные модели а в 2х симочные не лезли, не их это конёк.
Не рекомендую покупать. Сам покупал только из за того что являлся поклонником нокии, но теперь я нокию не возьму.
Недостатки:
2 сим карты, не жалко убить
Комментарий:
При ношении кармане или напоясной сумочке самопризвольно несмотря на блокировку нажимаются кнопочки на экране на клавитуре, в следствии чего может сам уйти куда то в настройки и интернет магазин или еще куда. Бывает при звонке на него не отображает ничего и не понятно кто звонит. Уже задребизжал динамик хотя пользусь им еще только 7 месяцев. Стекло конечно же поцарапалось сразу же.
Отзыв полезен? Да 8 / Нет 9
Достоинства:
имхо, если исправить косяки, то может и можно было бы с удовольствием брать этот телефон. но на данный момент им пользоваться - только нервы тратить... я не любитель телефоны менять, поэтому старался на недостатки нервы не тратить. но не получалось. и когда тел приказал долго жить, я даже обрадовался и с чистой совестью купил совершенно ДРУГОЙ телефон!
Недостатки:
за низкую цену есть всё что необходимо. громкий звук. также большой плюс (для меня), что текст набирается кнопками, а не тыкая в экран... на этом всё, достоинства закончились.
Комментарий:
1. автоблокировка. ее никак не отключить. телефон гаснет и блокируется в самый неподходящий момент. время до блокировки тоже никак не регулируется.
2. кнопка блокировки. она находится именно там, где чаще всего случайно нажимаешь на корпус. кнопка не скрыта, так что случайное нажатие обеспечено. а разблокировку можно было вообще отдельным пунктом указать. телефон снимается с блока при любом "удобном" случае и не важно в чехле он или нет... а пока обратно на блок не встанет, тел успевал позвонить, скинуть смс, даже поменять настройки (это смотря что в кармане лежит рядом с телефоном)
3. клавиши громкости. те, кто держит телефон у уха правой рукой, меня поймут. клавиша понижения громкости как раз под большим пальцем.
4. прокрутка списка. надо быть ворошиловским стрелком, чтоб с первого раза попасть в нужный контакт на такой скорости прокрутки. кстати, никогда не знаешь, прокрутится ли список или выберется контакт, который был под пальцем.
Отзыв полезен? Да 20 / Нет 2
Достоинства:
Покупал данный телефон в качестве 2-ого аппарата в августе прошлого года за чуть более 3000р- в принцыпе, за такую цену можно простить и отсутствие и 3g и вафли( интернет-серфинг на резистовом, 2.4 экране- еще то удовольствие) но все равно, в нем имеется столько косяков, что я советовал бы присмотреться к чему-нибудь подороже и функциональнее(хотя бы к 30x линейке аши от той же nokia)
Недостатки:
1)Дизайн аппарата; 2)s40; 3)наличие как клавиатуры, так и сенсорного экрана(все-таки удобнее, чем джостик)
Комментарий:
К сожалению, их гораздо больше чем достоинств: 1)неудобная кнопка блокировки(слишком легко нажемаеться, если не задать пароль блокировки экрана- телефон запросто может разблокироваться в кармане и позвонить кому-либо); 2)нельзя свернуть ява-приложения (хотя стандартный музыкальный плеер- можно); 3)ооочень тугой сенсор- плохо работает прокрутка, в браузере часто нажемаешь не на ту ссылку, или, к примеру не на ту букву на экранной qwerty-клавиатуре в опере; 4)разъем usb 1.0(!)- скорость записи данных на флешку (6 класс) <700 кбит/сек!; 5)малый обьем оперативной памяти- 16 мб, из них- heap(оперативная память под ява-приложения), 2 мб (некоторые тяжелые ява игры выдают-"out of memory"); 6)не отображаються софт-кнопки и сенсорный джостик в приложениях( в опере, нельзя пользоваться курсором, в ява-играх не поддерживающих сенсор- нажать кнопки "yes"/"no", даже в worms 2008 не поиграешь); 7)отвратительная камера- ни автофокуса, ни вспышки, видео снимает в qcif разрешении(176x144); 8)нельзя смотреть видео в ютубе, даже в программе для s40 из ovi stor-a; 9)bluetooth только для гарнитуры и передачи картинок; 10) через 2-3 месяца использования словил классный, т.н. "индивидуальный" баг- перестал работать ovi-store (безконечная загрузка, ни hard-reset, ни перепрошивка не помогли), еще через пол-года- сдох браузер при его (браузера) обновлении( пишет -"конфликт приложения nokia xpres" ,тоже так и не удалось его вернуть к жизни); 11)нельзя регулировать время до отключения подсветки экрана.
Отзыв полезен? Да 14 / Нет 9
Достоинства:
необходим был аппарат, используемый только в качестве телефона. Недолгий срок (у меня приблизительно 2 мес.). Думаю, что дальше найду ещё какие-нибудь недостатки, но не достоинства.
Недостатки:
дешёвый, 2 симки.
Комментарий:
1.Невозможно редактировать быстрый набор-необходимо удалить контакт полностью из тел. книги 2. Фото вызывающего абонента 1 кв. см, фото можно только заменить, но не удалить (пришлось удалить весь контакт вместе с фоткой). 3. При сохранении номера нет возможности указать тип телефона (сотовый, домашний, рабочий). 4. Вход в спящий режим не регулируется. 5. При входе в папку "полученные" и "архив" (другими не пользовался) нет возможности выделить несколько ненужных смс, каждую из ни приходится удалять персонально.
Отзыв полезен? Да 2 / Нет 2
Достоинства:
Брал только ради долгой батарейки и блютуза. Батарейка на 4 дня - без звонков... Звук как из толчка...
Жуткая бяка. Деньги на ветер.
Недостатки:
Две симки
Комментарий:
1. на солнце ничего не видно. Сравнивал с другими нокиями и LG - хуже чем у 202 не было.
2. кнопка разблокировки включается везде - в кармане, чехле, просто если его не так положить. Какой урод сделал торчащую кнопку разблокировки непонятно.
3. читать смс очень не удобно - портянки на два экрана
4. текст весь корявый и не удобный
5. самое главное это звук - ничего не понятно. Вставил симку обратно в LG - стало нормально.
6. Замучаешься прокручивать контакты через тачскрин. После галакси таб и LG - экран надо буквально выдавливать - иначе все время вызывается случайный контакт!
Отзыв полезен? Да 123 / Нет 127