На стадионе «Центральный» прошел 1-й этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон» при участии Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Юные футболисты из детских домов Челябинской области вступили в борьбу за Сочи.

Уже третий год подряд на стадионе «Центральный» в ходе домашних матчей команды детских домов и школ-интернатов со всей Челябинской области определяют лучшую футбольную сборную, которая сможет побороться за путевку на финал Чемпионата «Будущее зависит от тебя», проходящего в Сочи. В этом году за победу в первом этапе турнира боролось шесть команд в старшей возрастной категории (1999-2000-го года рождения) и три команды младшей возрастной категории (2001-2002 года рождения). Ребята приехали из Челябинска, Каслей, Нагайбакского, Чебаркульского и Агаповского района.

По итогам первого этапа Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» в младшей группе первое место занял детский дом №5 г. Челябинска. В старшей группе лучшей стала команда детского дома Нагайбакского муниципального района.

«Чемпионат для нас и для воспитанников детских домов и школ-интернатов стал доброй традицией, к нему заранее готовятся ребята, мы тоже стараемся, чтобы турнир проходил на высоком уровне, а борьба была честной. В апреле победители челябинского этапа поедут в Тюмень, где пройдут полуфинальные соревнования. В прошлом году ребята из Каслей заняли третье место среди команд Урала. Мальчишки показали очень техничный футбол, но им немного не хватило командной игры. Надеюсь, в этом году челябинские команды смогут добиться еще большего успеха», - рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

«Я искренне желаю командам, которые будут представлять Челябинскую область на втором этапе Чемпионата, силы воли, терпения и, конечно же, победы. Ребятам представилась отличная возможность не только поиграть в футбол, но и пообщаться с ребятами из других регионов Урала, посмотреть на город Тюмень и получить массу положительных эмоций», - поделился Евгений Айхель, исполнительный директор спортивной общественной организации «Спорт и детство».

Победители первого этапа Чемпионата получили от Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области и спортивной общественной организации «Спорт и детство» кубки и медали, а «МегаФон» подарил всем командам-участницам футбольные мячи и торты.

Компания «МегаФон» на Урале выражает благодарность Министерству по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, спортивной общественной организации «Спорт и детство», а также директору стадиона «Центральный» Анатолию Редькину, судьям и руководителям детских домов и школ-интернатов, принявшим активное участие в организации и проведении Чемпионата.

Всероссийские соревнования по футболу соревнования проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов  «Футбол - Детям».