Купить первый смартфон «Яндекса» теперь можно с существенным дисконтом. Одновременно со стартом продаж аппарата в розничных магазинах и онлайне «Связного-Евросети» его цена упала на 23% - до 13990 рублей.

«Яндекс.Телефон».

В момент выхода на рынок «Яндекс.Телефон» предлагался по цене 17 990 рублей. При этом многие эксперты и аналитики отмечали чрезмерную стоимость аппарата. С запуском продаж у крупнейших ритейлеров цена смартфона была снижена до 13 990 рублей. Скидка составила 4000 рублей, и она должа увеличить интерес к устройству. 

Газета «Ведомости» ранее писала о том, что «Яндекс.Телефон» не пользуется особым спросом: так, за декабрь «Яндекс» смог реализовать  через розничные сети лишь около 400 аппаратов.

Стоит отметить, что главный акцент в «Яндекс.Телефоне» сделан скидках и специальных условиях использования сервисов «Яндекса». В общей сложности объём скидок равен 3000 рублей, в эту стоимость входит подписка на «Яндекс.Плюс», бонусы от «Яндекс.Такси», «Яндекс.Диска» и «Яндекс.Денег». 

«Яндекс.Телефон» получил 5,65-дюймовый дисплей Full HD+ с разрешением 2160 × 1080 точек, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модуль вместимостью 64 Гбайт. В тыльной части установлена двойная камера с сенсорами на 16 млн и 5 млн пикселей. Фронтальная камера снабжена 5-мегапиксельным датчиком. Ёмкость аккумулятора — 3050 мАч. Пользователям доступен интеллектуальный голосовой ассистент «Алиса».