Платёжная система "Яндекс.Деньги" вышла на рынок стран СНГ. Теперь пользователи из Украины, Беларуссии, Казахстана и других стран СНГ могут оплачивать покупки Яндекс.Деньгами.

Платёжная система позволяет переводить деньги друг другу и оплачивать товары в сети. Занесение на счет денежных средств для жителей Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ осуществляется в местной валюте через две системы денежных переводов: Contact и Anelik. Введенные деньги пересчитываются по курсу системы и переводятся на счет "Яндекс.Денег" в рублях, чтобы в дальнейшем ими можно было расплачиваться с онлайн-магазинами. Счет пользователей также ведется в рублях. Комиссия за ввод средств составляет от 1,5% до 2%.

Также с помощью систем Contact и Migom пользователи из стран СНГ смогут вывести средства со своих электронных кошельков, обналичив их на местную валюту.

"В странах СНГ люди пользуются теми же интернет-сервисами, что и в России, — говорит генеральный директор компании "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина. - Так же общаются в социальных сетях, говорят по Skype, играют в онлайн-игры, читают электронные книжки и слушают музыку. Теперь они смогут, как и российские пользователи, оплачивать эти и другие услуги Яндекс.Деньгами".

"По сути своей, именно привязка банковской карты - любого банка, а не только российского - это возможность сделать границы прозрачными, - полагает руководитель направления развития Денег@Mail.Ru конкурента "Яндекса" – компании Mail.Ru - Наиля Замашкина. - Возможно, экспансия российских платежных систем даст новый толчок развития местным - родным платежным системам в СНГ. В любом случае - выбор будет за пользователем. А пользователь - всегда прав".

// Взято с http://www.comnews.ru.