/ / Hi-Tech

Компания Apple выпустила финальную версию часовой платформы watchOS 2.2 для смарт-часов Apple Watch.

Вышло обновление для Apple TV и Apple Watch.

Одно из главных новшеств апдейта — возможность подключение нескольких смарт-часов Apple Watch к одному iPhone или iPad, для этого на них должна быть установлена новая iOS 9.3. Также было обновлено встроенное приложение Карт, включающее теперь функцию Nearby, которая позволяет найти ближайшие рестораны, бары, магазины и многое другое. Кроме того, апдейт повышает производительность и исправляет различные ошибки и недоработки.

Обновление можно загрузить через приложение Apple Watch на iPhone. Для установки watchOS 2.2 на iPhone должна быть установлена iOS 9.3.

Параллельно с этим американская каомпания выпустила версию обновления платформы tvOS — tvOS 9.2 для телеприставки Apple TV. В tvOS 9.2 появилась поддержка для Bluetooth-клавиатур, что позволит использовать обычные беспроводные клавиатуры для набора текста на Apple TV. Еще одно новшество — возможность раскладывать приложения по папкам на домашнем экране.

Голосовой помощник Siri получил поддержку поиска по App Store, также появилась возможность диктовки. В том числе можно вводить пароль голосом, что весьма актуально для ТВ. Также стоит отметить доступ к библиотеке фото на iCloud и живых фото (Live Photo).